×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:34, 28 июля 2013

В Грузии Давид Бакрадзе предложил дебаты Георгию Маргвелашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат в президенты от «Единого национального движения» Давид Бакрадзе вызвал 27 июля на политические дебаты своего оппонента от «Грузинской мечты» Георгия Маргвелашвили.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в течение месяца "Единое национальное движение" проводило праймериз для выдвижения своего кандидата в президенты. По завершении последнего тура праймериз и окончания голосования на сайте вечером 27 июля победителем внутрипартийных выборов был назван лидер парламентского меньшинства, экс-спикер парламента Давид Бакрадзе.

Оппозиционер уверен, что в дебатах обязательно должны принять участие кандидаты от двух главных политических сил страны.

«Я предлагаю кандидату в президенты от властей Георгию Маргвелашвили провести серию дебатов по всем важным для страны вопросам, которые пройдут в прямом эфире один на один. Разумеется, с учетом практики предыдущих лет у нас будут дебаты со всеми кандидатами в президенты, но принципиально важно, чтобы вместе сели кандидаты от двух главных политических сил страны – «Грузинской мечты» и «Единого национального движения» и цивилизованно, путем профессиональных дебатов показали населению, кто и как предлагает развивать страну и урегулировать проблемы», - сказал Бакрадзе.

По его мнению, Георгий Маргвелашвили должен доказать, что «его главное достоинство - не личная дружба с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили».

«Кавказский узел» не располагает комментариями Георгия Маргвелашвили относительно предложения Давида Бакрадзе.

Напомним, что правящая коалиция "Грузинская мечта", выбравшая кандидатом на пост президента вице-премьера, бывшего министра образования и науки Георгия Маргвелашвили, по данным на 27 июля, не обращалась с заявкой в ЦИК.

Всего по данным на 27 июля принять участие в выборах президента Грузии изъявили желание 25 человек. ЦИК отказала в регистрации трем инициативным группам, выдвигающим своих кандидатов в президенты.

Голосование по выборам президента назначено на 27 октября. Завершающий свой второй срок президент Михаил Саакашвили уже не имеет права в них участвовать.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Инна Кукуджанова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги
Блогеры
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
20:21, 23 апреля 2025
Ветер с Апшерона
6
Придворцовство