×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:41, 26 июля 2013

Подача газа в котельные Владикавказа возобновлена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Газоснабжение котельных Владикавказа, остановленное из-за задолженности местных теплосетей перед компанией-поставщиком "Газпром межрегионгаз Пятигорск", возобновлено после вмешательства в ситуацию главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова и прокуратуры, сообщил представитель пресс-службы главы республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 июля "Газпром межрегионгаз Пятигорск" начал отключение подачи газа во владикавказские котельные. Было полностью прекращено газоснабжение в 25 из них, в результате чего более 30 тысяч человек остались без горячей воды. 

Самовольное отключение газоснабжения было "внезапным, бездумным решением нового руководства "Газпром межрегионгаз Пятигорск", заявил сегодня глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

"Их дело - разбираться в судах по поводу каждой копейки оплаты, каждого кубометра поставленного газа. Но никто не наделен правом лишать людей теплой воды, тем более тех, кто за нее платит", - сказал глава региона.

Сегодня Мамсуров также встретился с прокурором республики Владимиром Векшиным и попросил его вмешаться в ситуацию.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей "Газпром межрегионгаз Пятигорск" относительно информации о возобновлении подачи газа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
46
Муфтий сказал, другие обиделись
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
Все блоги