26 июля 2013, 11:54

В Волгограде на 27 июля назначен митинг КПРФ с требованием отставки правительства России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сталинградский обком КПРФ организует 27 июля в Волгограде митинг с требованием отставки российского правительства, сообщила представитель партии Светлана Боброва. По ее словам, коммунисты собрали около 10 тысяч подписей в поддержку отставки.

Сбор подписей  за отставку правительства коммунисты проводили в городе с 15 июля, пояснила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы сталинградского обкома КПРФ Светлана Боброва

Она сообщила, что митинг на площади Ленина будет проходить в рамках всероссийской акции протеста по отставке правительства. Акция пройдет под лозунгами: "России не нужно такое правительство!", "Академии наук не нужна такая реформа!", "Детям войны – достойную жизнь!", "В отставку губернатора Сергея Боженова".

Для того чтобы митинг прошел эффективно, на него должно прийти как можно больше тех, кто поддержал инициативу коммунистов потребовать отставки правительства, уверен первый секретарь сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин.

"Пока мы будем сидеть дома, безобразие в стране будет продолжаться. Если на площади будут не 3 тысячи человек, а 10 тысяч – на это власть обратит внимание, - говорит Паршин. - Этим людям в правительстве делать нечего. Если ты медведь и любишь сосать лапу - иди в тайгу, а не заставляй это делать народ".

По его словам, на митинге будет поднят целый ряд социально значимых вопросов. "Несменяемость власти и тотальная коррупция достали всех! В эту субботу на площади Ленина мы будем митинговать против реформирования академической науки и требовать отставки правительства РФ. Также будут подняты вопросы по тарифам ЖКХ, образованию, экологии, транспорту, медицине", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Николай Паршин.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей мэрии и правительства РФ относительно планируемого митинга.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей