×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:05, 25 июля 2013

На Ставрополье после истории с применением наручников к подростку уволен начальник райотдела полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Андроповском районе Ставропольского края, где расследуется дело о незаконном применении наручников к 14-летней девочке, отстранен от должности начальник райотдела полиции, сообщил руководитель краевого полицейского главка Александр Олдак. Следствие по делу продолжается.

Напомним, инцидент произошел вечером 28 июня. По первоначальной версии следствия, инспектор отдельного взвода ППС отдела МВД по Андроповскому району, охранявший детский лагерь в хуторе Верхний Калаус, незаконно надел наручники на девочку-подростка, в результате чего она получила ссадины и кровоподтеки. Полицейский был задержан, судом заключен под домашний арест, ему был вменен п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Однако в ходе расследования выяснилось, что девочка оговорила сотрудника полиции, в связи с инцидентом была назначена служебная проверка.

О завершении проверки сообщил вчера, 24 июля, глава ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю Александр Олдак, сообщивший, что начальник Андроповского райотдела полиции отстранен от должности из-за инцидента с его подчиненным.

"Начальник отдела полиции района отстранен от должности, ряд руководителей наказан. Потому что не должен был этот сотрудник полиции по своим особенностям характера нести службу в этом лагере", - заявил Александр Олдак.

Он добавил, что решение в отношении самого полицейского примут следственные органы, передает РИА "Новости".

В настоящее время обвинения в отношении полицейского не сняты, расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Ставропольскому краю, информирует "Интерфакс", отмечая, что ход расследования дела находится на личном контроле у исполняющего обязанности прокурора Ставропольского края Василия Щербакова, а также лично губернатора региона Валерия Зеренкова.

"Кавказский узел" не располагает комментариями подозреваемого полицейского, а также потерпевшей девочки или их представителей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Электрик. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы дома в Нальчике пожаловались на угрозу отключения электричества

Жители дома по улице Солнечной в Нальчике записали видеообращение к Путину и главе региона Казбеку Кокову с просьбой ввести их дом в эксплуатацию, так как им угрожают отключить электричество. Четыре года жалоб и судебных тяжб не дали результатов.

Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак "Почетный железнодорожник" главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Мраморный клоп. Фото: Россельхознадзор по Дагестану Карантин из-за мраморного клопа установлен в районах Дагестана

Минсельхозпрод Дагестана сообщил об установлении карантинной фитосанитарной зоны в Магарамкентском, Дербентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах. Администрация Магарамкентского района отчиталась о мероприятиях по борьбе с насекомыми-вредителями.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Персоналии