23 июля 2013, 19:59

В Ставрополе шесть сотрудников больницы начали голодовку против увольнения главного врача

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Голодовка сотрудников детской больницы имени Филиппского в Ставрополе, требующих вернуть на работу уволенного главврача медучреждения Вячеслава Кашникова и прекратить его уголовное преследование, началась сегодня. Ее поддержали шесть человек.

Как писал "Кавказский узел", о готовности объявить голодовку коллектив больницы сообщил вчера, 22 июля. По мнению врачей, Вячеслав Кашников был несправедливо уволен из больницы после скандала со справками для досрочной сдачи ЕГЭ.

Прокурорская проверка в больнице имени Филиппского началась после того, как в ней были выданы справки выпускникам, которые досрочно сдали ЕГЭ и получили максимальные оценки. Прокуратура внесла представление с требованием уволить Кашникова, поскольку, по данным следствия, Кашников агрессивно препятствовал выдаче прокурорам необходимых документов  и попытке журналистов снять в больнице сюжет.

Голодовка шести врачей началась в 16.00, участники разместились в актовом зале больницы. Утром медики собираются выходить на свои смены, после чего будут возвращаться в актовый зал, где они намерены в том числе и ночевать, сообщает "Интерфакс".

Все голодающие - женщины. В акции принимают участие Светлана Егорова, Ольга Максимова, Валентина Бессмертная, Елена Пригожева, Гаянэ Мхитарян и Галина Губанова, информирует "Московский комсомолец".

Напомним, о начале голодовки осведомлены мэр Ставрополя Георгий Калягин, губернатор края Валерий Зеренков и полпред президента в СКФО Александр Хлопонин. Комментариев от них, их представителей, а также сотрудников краевой прокуратуры относительно действий врачей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей