×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:58, 21 июля 2013

В Батуми на акции протеста против праймериз ЕНД задержан кандидат в президенты Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Батуми за нарушение общественного порядка на акции протеста против праймериз "Единого национального движения" сегодня был задержан кандидат в президенты Мераб Горгадзе. Батумский суд освободил Горгадзе после наложения штрафа. 

"Кавказский узел" сообщал, что в Зугдиди, где проходили праймериз "Единого национального движения", состоялась протестная акция. Возле здания театра им.Шалвы Дадиани собрались около двух тысяч сторонников правящей коалиции "Грузинская мечта". Они закидали лидеров ЕДН бутылками и камнями. 

Подобная акция прошла сегодня и в Батуми у гостиницы "Шератон", где проходил очередной тур внутрипартийных праймериз "Единого национального движения". Перед гостиницей собрались беженцы, освобожденные в статусе политзаключенных и социально незащищенные лица. Участники акции, сторонники "Грузинской мечты", забросали членов ЕНД камнями и яйцами.

Перед началом праймериз полицейские задержали Мераба Горгадзе, сообщает "Грузия-оnline".

Горгадзе, освобожденный парламентом из заключения в статусе политзаключенного, - один из зарегистрированных кандидатов в президенты, представленный инициативной группой, пишут "Новости-Грузия".

Горгадзе был задержан за нарушение общественного порядка. По данным полиции, кандидат в президенты бросил яйца в направлении депутата Михаила Мачавариани, после чего между полицейскими и участниками акции произошло противостояние. 

Батумский городской суд приговорил Горгадзе к штрафу в размере 100 лари и освободил из зала суда, передает "Интерпрессньюс".

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре в Грузии пройдут президентские выборы, в которых завершающий свой второй срок президент Михаил Саакашвили уже не имеет права участвовать. Партия "Единое национальное движение" (ЕНД) решила выбрать своего кандидата путем праймериз. По прошедшим турам праймериз ЕДН лидировал экс-спикер парламента Давид Бакрадзе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Гарегин Второй. Скриншот фото Yerevan Today, https://t.me/rusyerevantoday/99386 Назначен новый судья по делу Гарегина II

Судья Серж Рушанян принял к производству дело Католикоса всех армян и шести епископов.

Лариса Тупцокова. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=WfgmPpScCng от 15.08.26. Черкесские активисты призвали Генпрокурора прекратить преследование Ларисы Тупцоковой

Правозащитники и активисты в обращении Генпрокурору России указали на факты фальсификации уголовного дела против Ларисы Тупцоковой и призвали прекратить ее преследование.

Минобороны Армении отрицает рост числа небоевых потерь

В 2026 году в вооруженных силах Армении умерли 11 человек, более половины из них — вследствие самоубийства, с неуставными отношениями связаны три случая, заявило Минобороны.

Выплаты получили менее 30% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане

Власти Дагестана отчитались о выплатах 82 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3 миллиарда рублей. 

Восемь бойцов с Кубани убиты в военной операции

Дмитрий Атамович и еще семь бойцов из Кореновского района убиты в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 893 бойцов из Краснодарского края.

Пляж в Анапе. Скриншот фото Юрия Озаровского, https://t.me/MoreOz/130753 Спрос на бархатный сезон в Анапе возрос на фоне открытия пляжей

В Анапе ожидается высокий уровень спроса на отдых в бархатный сезон, в целом летом Анапа стала драйвером спроса на отдых на Кубани, указали туроператоры.