×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:13, 3 июля 2002

Ночной бой в Шатое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 1 июля 2002 года районный центр Шатой в Чечне блокировали бойцы чеченского Сопротивления. Особенно интенсивный огонь из автоматического оружия велся по районному отделу внутренних дел и по комендатуре.

Как сообщает Общество российско-чеченской дружбы, три снаряда, выпущенных по районному отделу внутренних дел  из гранатомета, не взорвались, что по-видимому, и спасло всех, кто дежурил там в ту ночь. Был ранен только сержант Шахтамиров. Начальник РОВД Руслан Магомадов, который обычно проверяет боеготовность своих подопечных в темное время суток, в ту ночь находился дома. Переданное ему и сотрудникам его отдела по рации сообщение с просьбой о помощи не изменило ситуации: пробиться к осажденному центру было невозможно. Еще один сотрудник районного отдела внутренних дел  ? В. Мальсагов ? был разоружен у подхода к отделу; боевики отобрали у него автомат и рацию.

Российским военнослужащим, находившимся в комендатуре, пришлось отстреливаться до рассвета. Помощь, о которой они просили, им оказана не была. О количестве раненых и убитых не сообщается.

Информацию о ночном бое передали сотрудники районного отдела внутренних дел Шатойского района, просившие не называть их фамилий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги