×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:27, 20 июля 2013

Для участия в выборах в городскую думу Майкопа подали заявки восемь партий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восемь политических партий зарегистрировались для участия в выборах в совет народных депутатов Майкопа третьего созыва, голосование по которым пройдет 8 сентября, сообщает Центризбирком Адыгеи.

По данным ЦИК, в выборах примут участие Народная, Демократическая, Социал-демократическая и Аграрная партии России. Также зарегистрировались Коммунистическая партия социальной справедливости, партии "Справедливая Россия", "Родная страна" и "Гражданская позиция".

Кроме того, заявки на участие подали 12 самовыдвиженцев, из которых пока зарегистрирован только один, сообщается на сайте ЦИК Адыгеи.

Выдвижение списков кандидатов в депутаты заканчивается в 18.00 24 июля, говорится в календарном плане проведения выборов, опубликованном на сайте ТИК Майкопа.

Агитационная кампания по выборам будет проходить с 10 августа по 6 сентября. Претендентам будут предоставлены бесплатные эфирное время и печатная площадка в периодических изданиях. Партии-участницы обязаны опубликовать предвыборную программу не менее чем в одном муниципальном периодическом печатном издании, а также разместить ее в Интернете.

Избиратели смогут подать свои голоса за кандидатов в единый день голосования 8 сентября с 08.00 до 20.00. Официально результаты выборов, включая данные о количестве голосов избирателей, полученных каждым из кандидатов, будут опубликованы не позднее 18 сентября.

Нынешняя схема выборов депутатов горсовета, всего в котором 30 мест, предполагает, что 10 из них займут кандидаты, выдвинувшиеся по одномандатным округам, и 20 - кандидаты, включенные в партийные списки, отмечает NatPress.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 мая в Майкопе прошли досрочные выборы мэра, в которых победу одержал кандидат от "Единой России" Александр Наролин. За него проголосовали 61,83% избирателей. Причиной низкой явки избирателей стала предсказуемость результатов выборов, считает эксперт ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос" Александр Кынев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги