Во время ЕГЭ. Фото ИА "ФедералПресс", www.federalpress.ru

09 июля 2013, 05:23

Министр образования КЧР Борис Спиридонов отстранен от занимаемой должности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии задержанный полицией министр образования Борис Спиридонов отстранен от занимаемой должности на время следствия. Его обязанности исполняет первый заместитель Светлана Хапчаева, сообщила глава пресс-службы управления информации главы и правительства КЧР Людмила Переславцева.

Как сообщал "Кавказский узел", министр образования Карачаево-Черкесии Борис Спиридонов был задержан 7 июля сотрудниками главного управления МВД по СКФО по подозрению в получении взятки в размере 650 тысяч рублей от родителей двух выпускников школ за успешную сдачу ЕГЭ.

В пресс-службе МВД по Карачаево-Черкесии отказались предоставить информацию о местонахождении задержанного, сославшись на то, что дело находится в ведении ГУ МВД по СКФО.

В следственном управлении Следственного комитета по КЧР подтвердили, что дело находится в компетенции СКФО. "Мы пока не занимаемся, нам материалы еще не поступали. По некоторой информации, Спиридонов находится пока в Черкесске", - сообщил источник в ведомстве.

Подтвердить эту информацию в главном управлении МВД по СКФО пока не удалось.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей