×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:30, 8 июля 2013

Стороны конфликта вокруг Нагорного Карабаха обвинили друг друга в нарушении перемирия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении подвергли обстрелу азербайджанские войска на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, заявили в пресс-службе Минобороны Азербайджана. В свою очередь в Минобороны Нагорного Карабаха заявили о нарушении около 150 раз режима прекращения огня азербайджанской армией в период с 30 июня по 6 июля.

"ВС Армении 7 июля и сегодня ночью подвергли обстрелу вооруженные силы Азербайджана с позиций, расположенных близ сел Ашагы Абдулрахманлы Физулинского, Ашагы Вейсалли, Горадиз, Ашагы Сейидахмедли, Тапгарагоюнлу Геранбойского районов и с позиций на безымянных высотах Ходжавендского района",  - проинформировали в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

По данным военного ведомства Азербайджана, ответным огнем обстрел был подавлен, сообщает Trend.

"За период с 30 июня по 6 июля противником было произведено более 800 выстрелов из различного вида стрелкового оружия", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Нагорного Карабаха.

По данным Минобороны Карабаха, "с целью подавления  активности противника, передовые подразделения Армии обороны Нагорного Карабаха прибегли к ответным действиям, установив по всему периметру полноценный контроль за ситуацией", передает NEWS.am

Как сообщал "Кавказский узел", 5 июля Азербайджан обвинил Армению в нарушении режима прекращения огня. 1 июля стороны конфликта в Нагорном Карабахе также обвинили друг друга в нарушении перемирия.

В ходе мониторинга ОБСЕ, проведенного 28 июня, прошел без инцидентов и нарушения режима прекращения огня не выявил.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Водитель микроавтобуса арестован в Грузии после ДТП с погибшими туристами

В Грузии на высокогорном курорте попал в аварию микроавтобус, погибли четверо туристов из Белоруссии, еще 16 человек получили травмы. Выяснилось, что водитель работал с нарушениями, он арестован.

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.

Участники СВО. Фото: Минобороны России Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

TV Pirveli. Скриншот публикации https://www.facebook.com/teko.abramishvili.5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/425807
© Кавказский Узел) Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.

Минобороны отчиталось о сбитых над Ростовской областью дронах

Над регионами России в течение дня было сбито 180 беспилотников, в том числе над Ростовской областью и Черным морем.