В здание генеральной прокуратуры Армении брошена бутылка с зажигательной смесью
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В здании генеральной прокуратуры Армении вечером 4 июля возник пожар после того, как в него была брошена бутылка с зажигательной смесью. Пострадавших нет.
Бутылку с "коктейлем Молотова" бросил мужчина, который был задержан полицией, и его личность установлена, сообщила пресс-секретарь генеральной прокуратуры Сона Трузян. По ее словам, бутылка влетела в рабочий кабинет на первом этаже.
Вспыхнувший пожар удалось быстро потушить. Серьезного ущерба документам и зданию не нанесено.
В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает "Новости-Армения".
В нападении подозревается 51-летний Хачатур Галечян, который неоднократно совершал подобные действия, сообщает "Фактинфо".
"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Галечяна или его представителей.
Напомним, что в марте 2012 года в ереванском диско-клубе "Ален-Элен" один из посетителей взорвал гранату. Пострадали 10 человек.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




