29 июня 2013, 06:32

В Дагестане задержан декан факультета ДГТУ по подозрению в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет начал расследовать уголовное дело декана одного из факультетов Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ) Ширали Юсуфова, который подозревается в получении взятки в 25 тыс. рублей.

По данным следствия, Ширали Юсуфов с мая по июнь 2013 года требовал от правомерно отчисленного студента взятку в размере 25 тыс. рублей за восстановление на учебе.

После получения информации о требованиях декана, сотрудники правоохранительных органов 6 июня задержали его при получении требуемой суммы. В настоящий момент в отношении Юсуфова избирается мера пресечения, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Ширали Юсуфов с июня 2012 года вел прием студентов, а также контролировал их отчисление и восстановление на учебе, сообщает РИА «Дагестан».

Комментария подозреваемого или его представителей пока не поступало.

«Кавказский узел» сообщал, что в середине июня МВД заявило о пресечении в республике деятельности группы преподавателей вузов, бравших взятки от студентов и абитуриентов.

Напомним, что в Дагестане имели место и другие факты взяточничества. Так, 18 июня был задержан по подозрению в получении взятки главный архитектор Дагестанских Огней Исматулла Рахметов. В феврале полиция обнаружила хищения денег, выделенных на капитальный ремонт жилого фонда и переселение граждан из аварийного жилья.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей