×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:12, 27 июня 2013

В Нагорном Карабахе с 1 июля повысится размер минимальной зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Нагорного Карабаха сегодня одобрил законопроект, согласно которому с 1 июля минимальный размер ежемесячной заработной платы повысится на 25%.

Размер минимальной заработной платы с 1 июля вместо 35 тысяч драмов будет составлять 45 тысяч драмов (408 драмов - 1 доллар).

Для выплаты зарплаты из государственного бюджета дополнительно выделено 350 млн драмов, проинформировал министр труда и социальных вопросов Нагорного Карабаха Самвел Аванесян.

В своем выступлении перед парламентариями премьер-министр Нагорного Карабаха Ара Арутюнян отметил, что с 1 января 2014 года будут значительно повышены также пенсии и пособия, правительство готовит и ряд социальных программ, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По данным министерства финансов и экономики Нагорного Карабаха, количество занятых в экономике граждан составляет порядка 47 тысяч человек, средняя заработная плата составляет 105 872՝драма.

При этом в июне государственная комиссия по регулированию общественных услуг и экономической конкуренции Нагорного Карабаха установила новые, повышенные тарифы на газ и электроэнергию, они вступят в силу с 10 июля.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алвард Григорян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак "Почетный железнодорожник" главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Гуманитарная помощь для жителей Газы. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6994 Кадыров отчитался об очередной раздаче продовольственной помощи жителям Газы

241 семья в секторе Газа получила помощь в виде продовольственных наборов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошло несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Блогер из Чечни внесен в реестр иноагентов

Российский Минюст включил в реестр иноагентов выходца из Чечни, видеоблогера Муслима Сатуева*, известного как "ПхIармат".

Наводнение в Махачкале. Кадр сюжета "Первого канала". 140 тысяч жителей Дагестана и Чечни получили финансовую помощь после паводков

Число заявителей, обратившихся за помощью, в Дагестане составляло 270 тысяч человек, от пострадавших из-за паводков жителей Чечни на конец июля поступило более 52 тысяч заявлений. Таким образом компенсации получили чуть более 43% от общего числа заявителей по двум регионам.

Персоналии