×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:00, 14 июня 2013

Онищенко сообщил о поступлении в Россию очередной крупной партии "Боржоми" из Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На таможне в Москве прошла контроль очередная крупная партия минеральной воды "Боржоми" из Грузии, сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Представители эксклюзивной дистрибьюторской компании минеральной воды IDS Borjomi Russia заявляют, что реализация "Боржоми" в Москве идет достаточно активно, и скоро предполагается ее появление в других городах РФ.

С 2006 года был запрещен импорт минералки и вина из Грузии в Россию. В качестве официальной причины запрета назывались претензии Роспотребнадзора к качеству грузинской продукции.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 апреля IDS Borjomi сообщила о получении свидетельства о госрегистрации минеральной воды "Боржоми" в России. Первая партия популярной минералки 21 мая успешно прошла таможенный контроль в России. Тогда объемы поставок не разглашались.

Таможенные операции на таможенном посту "Мамонтовский" завершены в отношении трех партий минеральной воды "Боржоми" в количестве 146,5 тыс. литров, сообщил сегодня руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Минеральная вода поставляется в этих партиях объемом по 0,5 л в стекле. Это хорошая новость", - заявил Онищенко, слова которого приводит "Интерфакс".

Реализация "Боржоми" в Москве идет достаточно активно, заявляют в эксклюзивной дистрибьюторской компании минеральной воды IDS Borjomi Russia.

"О показателях проданной продукции я не могу ничего сказать, однако реализация идет активно. Эта минеральная вода продается сразу же, как только появляется на прилавках, и, следовательно, продукция добавляется в постоянном режиме", - заявила представитель компании IDS Borjomi Russia Ольга Читая.

По ее словам, пока купить минеральную воду известной грузинской марки можно только в сети магазинов X5 Retail в Москве, но скоро продукция появится в Санкт-Петербурге, затем в Воронеже, Нижнем Новгороде и Казани, и постепенно войдет в магазины всех городов и населенных пунктов Российской Федерации, передает "Бизнес-Грузия".

Как сообщила ранее корреспонденту "Кавказского узла" Ольга Читая, стоимость стеклянной бутылки 0,5 литра составляет в московских магазинах 55-60 рублей в зависимости от формата торгового предприятия.

Напомним, эксперты ранее положительно отзывались о возвращении "Боржоми". Однако, по мнению президента "Союза производителей безалкогольных продуктов" Дмитрия Петрова, у грузинского бренда будут проблемы с объемами продаж в России, поскольку за время отсутствия минералки на российском рынке "Боржоми" стал продаваться в других странах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Участники акции в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 11.10.26, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4463385567309514&set=pb.100009143454391.-2207520000&type=3 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси выступили против действий властей 683-й день подряд

В 683-й день ежедневных протестов активисты собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и действиями России.

Ирма Давитадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/178097-mat-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-o-zaiavlenii-prokuratury-drugogo-ia-i-ne-zhdala-poskolku-eta-vlast-stoit-na-lzhi Мать Давитадзе раскритиковала вывод о невиновности сотрудников тюрьмы

Мать осужденного Георгия Давитадзе сочла предвзятой позицию следователей, не подтвердивших версию о сексуализированном насилии над ее сыном в руставской тюрьме.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika 10.10.26,https://www.facebook.com/photo?fbid=1896319685100906&set=pb.100041686795244.-2207520000 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали изменить политический курс

В Тбилиси прошел "Субботний марш" под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Протестующие выступили против насилия и произвола силовиков.

Минеральная вода «Набеглави». Скриншот фото с сайта компании. https://healthywater.ge/product/nabeghlavi Ввоз ряда марок алкоголя и минералки из Грузии запрещен Роспотребнадзором

Запрещены ввоз и продажа в России грузинского алкоголя и напитков ряда производителей. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением требований к качеству продукции. В розничных сетях уже начали снимать товары с продажи.

Мужчина у монитора и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментарий о нападении на туристку в Грузии обернулся штрафом

Житель Курска Илья бурно отреагировал в соцсети на видео с избиением русскоговорящей туристки в Телави. Суд счел его комментарий разжиганием межнациональной вражды и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Персоналии