×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:06, 29 июня 2002

Путин на совещании в Ставрополе подверг критике позицию РАО "ЕЭС России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время совещания, проведенного в пятницу вечером Президентом России Владимиром Путиным с руководством Ставропольского края и главами других пострадавших регионов Северного Кавказа, глава государства отметил, что практически все федеральные структуры пытаются всеми имеющимися резервами провести восстановительные работы.

В то же время В.Путин подверг резкой критике позицию РАО "ЕЭС России",?предлагающего повысить региональные тарифы для того, чтобы найти 218 млн. рублей на восстановительные работы.

В.Путин сказал: "Ни МПС, ни "Газпром", никто из федеральных структур не выколачивает деньги из населения, воспользовавшись бедой". Обращаясь к заместителю председателя РАО Андрею Раппопорту, который высказал предложение увеличить местные тарифы, Президент РФ задал вопрос: "Вы что, самые умные или самые циничные, и пытаетесь воспользоваться бедой, чтобы выколачивать деньги с населения?". "Вы знаете, - сказал В.Путин, обращаясь к А.Раппопорту, - сколько выделено РАО "ЕЭС" для поощрения руководящего состава компании?". Услышав ответ А.Раппопорта, что он этого не знает, глава государства предложил уточнить эту цифру: "Она измеряется, по-моему, цифрой с большим количеством нулей в долларах США. А теперь сопоставьте эту цифру с ущербом в 218 млн. рублей и доложите мне завтра о решении по поводу повышения тарифов".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадали несколько сотрудников компании.

Эвакуация пострадавшей. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Туристка пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Участница туристической группы получила травмы в ущелье Адыл-Су в Кабардино-Балкарии и была эвакуирована.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Персоналии