×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:41, 10 июня 2013

В Астрахани осуждена за взяточничество присяжный заседатель по делу о взрыве на рынке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Астрахани сегодня признал виновной в получении взятки 56-летнюю Татьяну Царегородцеву, которая входила в состав коллегии присяжных-заседателей Астраханского областного суда по делу о взрыве на аллее Кировского рынка.

Напомним, 19 августа 2001 года на аллее около Кировского вещевого рынка Астрахани произошел взрыв, в результате которого погибли восемь человек, еще 61 человек получил ранения различной степени тяжести. В организации и осуществлении взрыва обвинялись несколько человек, однако 18 ноября 2003 года подсудимые были оправданы коллегией присяжных заседателей и освобождены из зала Астраханского областного суда, где проходило разбирательство.

Оправдательный приговор, который пыталась обжаловать прокуратура, оставил в силе Верховный суд РФ.

По версии следствия, супруга одного из фигурантов уголовного дела в 2005 году передала Царегородцевой видеодвойку за то, чтобы она распространила среди других присяжных заседателей мнение о невиновности подсудимого.

После вынесения оправдательного приговора Царегородцева получила еще 12 тысяч рублей. Факт передачи взятки, по данным следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области, был установлен и доказан.

Приговором Трусовского районного суда Татьяне Царегородцевой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщается сегодня на официальном сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области.

Татьяна Царегородцева или ее представители вынесение обвинительного приговора и информацию следствия пока никак не прокомментировали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги