×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:33, 9 июня 2013

В Ростове-на-Дону на 90 дней приостановлена работа детского сада "Теремок"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственное управление СКР по Ростовской области выявило нарушения санитарно-гигиенических правил и противоэпидемических мероприятий в ростовском детском саду "Теремок". Суд приостановил деятельность дошкольного учреждения на 90 суток.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 июня был госпитализирован с острым гнойным менингоэнцефалитом ребенок, посещавший ростовский детсад "Теремок". 4 июня он скончался. К 6 июня под наблюдением находились 78 детей, 7 июня - уже 88 детей из детсада. В настоящее время под наблюдением врачей находятся 109 воспитанников детского сада.

В настоящее время следственные органы расследуют уголовные дела, возбужденные по статьям "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" и "Халатность".

Подозреваемой по делу проходит заведующая детского сада. Также установлены медицинские работники, посещавшие на дому погибшего ребенка до его госпитализации. Следователи уже допросили заведующую, а также родителей инфицированных детей.

Роспотребнадзор передал в распоряжение следователей материалы, по которым видно, что в детсаду нарушались санитария и гигиена, сообщается на сайте следственного управления СКР по Ростовской области.

Родители детей, посещавших детсад "Теремок", свидетельствуют о его переполненности детьми, передает "Ростовское агентство новостей".

Особой профилактики менингита быть не может, утверждает врач-терапевт высшей квалификационной категории Алексей Водовозов. По его словам, заболевание передается через воду и пищу, а вспышки серозных менингитов бывают в местах скопления детей - лагерях, детских садах, передает телеканал ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

Сегодня же в Ростов-на-Дону прибыл глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что по данным врачей из НИИ детских инфекций, возбудителями заболевания детей в "Теремке" являются энтеровирусы типа 71 и типа echo 11.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
БПЛА над школой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Школа в Ростовской области повреждена в ходе налета дронов

Около 90 беспилотников было сбито в восьми районах Ростовкой области, рапортовали власти региона. 

Скорая помощь и пострадавшая. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Девушка ранена во время атаки БПЛА в Ростовской области

Постоялица базы отдыха близ Донецка в Ростовской области госпитализирована после падения обломков беспилотника.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Штурмовик из Гуково убит на Украине

Военнослужащий штурмового подразделения Вячеслав Шупиков убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 970 бойцов из Ростовской области.

Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор украинскому военнослужащему

К 20 годам колонии приговорил военный суд в Ростове-на-Дону украинского военного Игоря Федченяка, признав виновным в участии в террористическом сообществе.

Дело Сергея Симоненко передано на рассмотрение присяжных заседателей

Уголовное дело бывшего заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Сергея Симоненко, обвиняемого в организации приготовления к убийству, будет рассмотрено с участием присяжных.

Уроженец Новочеркасска получил срок за три комментария

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к реальному сроку уроженца Новочеркасска Вячеслава Гришина, в чьих комментариях силовики усмотрели призывы к экстремизму и оправдание терроризма.