×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:07, 7 июня 2013

Регина Порфирьева: наш дом в Астрахани оставили без электроснабжения из-за застройщика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани дом семьи Порфирьевых по улице Амурская,14 энергетики не смогли подключить к электросетям из-за противодействия застройщика, рассказала Регина Порфирьева. Застройщик не разрешил проложить кабель, подтвердила представитель "Астраханьэнерго". 

Семью Порфирьевых выселяют из дома по ул.Амурская, 14 по решению суда, однако люди отказываются выселяться из здания, заявляя, что им некуда идти. Тяжба за здание продолжается уже пять лет. В настоящее время вокруг дома Порфирьевых застройщик ООО СК "Стройинвест" осуществляет строительство элитного жилья

Как сообщал "Кавказский узел", около 09.00 6 июня неизвестные обрезали силовой кабель, идущий к дому Порфирьевых. 

Срезанный кабель сложен на строительной площадка, окружающей дом Порфирьевых. Астрахань, 6 июня 2013 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"Приехавшие по вызову семьи сотрудники полиции зафиксировали, что кабель, ведущий к дому Порфирьевых, срезан и находится на площадке застройщика.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Регина Порфирьева, на вопрос: почему ликвидируется подключение их дома, один из работников стройки сообщил, что "это указание Пустовалова" (Алексей Пустовалов – директор компании-застройщика. - Прим. корр. "Кавказского узла").

Аварийная бригада приезжала по вызову к дому Порфирьевых, но не смогла ничего сделать, так как застройщик заявил, "что опоры стоят у него на балансе" и не разрешил проложить по ним кабель для подключения отключенного дома к электросетям,Столб, с которого был снят силовой кабель, питающий электроэнергией дом Порфирьевых. Астрахань, 6 июня 2013 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла" около 21.00 сообщила корреспонденту "Кавказского узла" диспетчер аварийной службы "Астраханьэнерго". 

Напомним, что вечером 4 июня неизвестные вырезали часть ведущей к дому газовой трубы, дом был также отключен от подачи электроэнергии и лишен водоснабжения. Ни одна из городских организаций, отвечающих за поставку коммунальных услуг, не подтвердила проведения каких-либо работ. В тот же день ночью электроснабжение дома было восстановлено, днем 5 июня ремонтная бригада восстановила подачу воды.

Газ к вечеру 6 июня так и не был подключен.

Дежурный администрации города сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что решением проблемы занимается заместитель главы администрации Советского района Владимир Пыжиков. Возможные сроки решения проблемы он не назвал. Связаться с Пыжиковым пока не удалось. 

Семья Порфирьевых, опасаясь очередного поджога, перевезла к знакомым и родственникам детей.

Регина Порфирьева поливает стены дома, забор и территорию, опасаясь очередного поджога. Астрахань, 6 июня 2013 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"Напомним, 29 апреля в домовладении семьи Порфирьевых на улице Амурской произошел пожар, горел забор и угол дома. 6 мая загорелась хозяйственная постройка на территории дома. Полиция возбудила уголовное дело о поджогах,

"Мы вынуждены искать пристанища у своих друзей, так как не можем подвергать детей и внуков угрозе сгореть живьем. Мы здесь прожили всю жизнь, наша семья на этом месте живет еще с 1929 года, куда нам идти?" - заявила Регина Порфирьева.

После первого поджога семья установила камеры наблюдения на дом. По мнению Регины Порфирьевой, в том, чтобы дом был отключен от электроснабжения, заинтересованы те, кто не желает, чтобы камеры находились в рабочем состоянии. 

Комментариями представителей застройщика "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Гребенюк

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Аналитики оценили поставки бензина из Грузии в Абхазию

Партия бензина, которую частная грузинская компания поставила в Абхазию, была небольшой, политического подтекста в этом не было, считают абхазские эксперты. Грузинские аналитики сочли, что поставки бензина были законными, тем более что в Абхазию уже давно поставляются, например, продукты питания.

Одно село остается отрезано от транспортного сообщения в Дагестане после июльской непогоды

После июльских проливных дождей в Дагестане остается отрезано от транспортного сообщения село Талцух в Тляратинском районе.

22 художника приняли участие в VI симпозиуме "Цвета Дизака" в Армении

В Капане открылась итоговая выставка в рамках VI симпозиума "Цвета Дизака", на которой 22 художника представили 41 работу.

Загрузка зерна на судно. Скриншот фото РИА "Дагестан" https://riadagestan.ru/news/economy/rosselkhoznadzor_dagestana_prokontroliroval_eksportiruemoe_v_iran_zerno Аграрии юга России вынужденно снизили отпускные цены на зерно

В июле Ставропольский край стал лидером по количеству отправленного по железной дороге зерна, в том числе в порты, но на фоне атак на Новороссийск сокращение экспорта неизбежно. В результате сельхозпроизводители снижают цены даже ниже себестоимости.

Обстановка на АЗС. Стоп-кадр видео "Краснодар/Телетайп" от 16.08.26, https://t.me/tipichkras/82120. Авария в очереди за бензином на Кубани привела к трем жертвам

Фура на большой скорости въехала в очередь из машин на АЗС на трассе Усть-Лабинск — Белореченск в Красногвардейском районе, один человек погиб, еще два пострадали, сообщили источники.

Танкер "Волгонефть-239". Скриншот фото https://fleetphoto.ru/photo/369444/?&lang=ru. Власти пострадавших от разлива мазута муниципалитетов Кубани потребовали компенсации за уборку берега

Администрация Анапы требует от компаний "Волготранснефть", "Кама Шиппинг" и "Каматрансойл" и страховщиков компенсировать 601 миллион на уборку берега от мазута и утилизацию загрязненного грунта, власти Темрюкского района — 28 миллионов. "Морспасслужба" требует возместить 485 миллионов, которые потрачены на очистку акватории Черного моря.