28 мая 2013, 20:57

В Волгограде митинг в защиту материнства и детства назначен на 1 июня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организаторам митинга в защиту материнства и детства удалось согласовать мероприятие с мэрией Волгограда. Митинг назначен на 1 июня, сообщил один из организаторов Валерий Котельников.

Как писал "Кавказский узел", организаторы не могли получить разрешение на проведение акции 1 июня, поскольку настаивали на проведении его на одной из центральных площадей города. Чиновники мэрии в свою очередь предлагали варианты места и времени проведения акции в других районах города.

В итоге организаторам митинга пришлось согласиться на его проведение в Краснооктябрьском районе города. Акция начнется в 10.00 на площади перед бывшим ДК им.Ленина.

На митинге не планируется требовать исполнения отдельных статей законодательства или выделять какие-то проблемы в том "катастрофическом положении, в котором оказалась Волгоградская область в деле социальной защиты детства", сказал Валерий Котельников корреспонденту "Кавказского узла".

"Мы понимаем трудность безусловного исполнения всех действующих на сегодняшний день законов в условиях хронического дефицита бюджета области. В то же время, однако, нам, как и всем жителям области, видно, что при рациональном расходовании средств вполне можно изыскать ресурсы для выполнения первоочередных задач в области охраны материнства и детства", – отмечает он.

В резолюцию митинга будет внесен всего один пункт - создание рабочей комиссии из представителей общественности, выдвинутых на митинге, представителей органов законодательной и исполнительной власти и юристов. Комиссия должна работать гласно, открыто и ежемесячно отчитываться перед населением о проделанной работе.

"Это наше право и обязанность – указать на те ошибки, которые совершают властные структуры, и помочь им их исправить", – добавил Котельников. 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей