×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:29, 26 мая 2013

В селении Безенги в Кабардино-Балкарии на выборах в Совет местного самоуправления проголосовали 192 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах в Совет местного самоуправления селения Безенги Черекского района Кабардино-Балкарии к 17 часам проголосовали 192 человека из 591 жителя селения, сообщила заместитель председателя участковой избирательной комиссии Зухра Рахаева.

"Несмотря на проливной дождь, люди активно голосуют", - говорит Рахаева.

По ее словам, за выборами наблюдают по два представителя партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия". Выборы проходят в спокойной обстановке, заключила Рахаева.

Напомним, что в Безенги сегодня проходят довыборы в Совет местного самоуправления. В совет баллотируются четыре кандидата от партии "Единая Россия"  - 37-летний Салих Хулаев, 63-летний  Мухамат Чочаев , 47-летний Назир Чочаев  и 53-летний Генадий Шаваев.  Еще один кандидат  53-летний Хызыр Боттаев является самовыдвиженцем. Итоги выборов будут подведены после 20.00.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным ТИК, предвыборная кампания в селении Безенги прошла без нарушений.

В конце ноября 2012 года пятеро из 12 депутатов местного самоуправления отказались от своих мандатов в связи с несогласием с политикой, проводимой главой села Безенги по земельному вопросу. Депутаты протестовали против строительства туркластера в районе Безенги. Впоследствии один из них передумал и отозвал свое заявление.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Луиза Оразаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
Все блоги