Полмиллиона рублей похищено из банка в Дагестане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Разбойное нападение совершено на филиал "Дагэнергобанка" в Каспийске, похищено 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.
По данным ведомства, инцидент произошел 23 мая в 13.55, когда неизвестный, вооруженный пистолетом, вместе с охранником частного охранного предприятия проникли в дополнительный офис банка.
"Под угрозой применения оружия, связав сотрудниц, они завладели деньгами в сумме 500 тыс. рублей и скрылись", - сказано на официальном сайте МВД Дагестана.
О пострадавших или жертвах ограбления ничего не сообщается.
По данным следствия с места происшествия изъяты 16 следов пальцев рук, скотч, куртка охранника, связка ключей, сотовый телефон, видеорегистратор, бутылка из-под минеральной воды. Дело возбуждено по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение).
Как сообщал "Кавказский узел", это не первое ограбление банка в Дагестане. 2 декабря 2012 года в Махачкале в коммерческом банке были похищены 6 млн 800 тысяч рублей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




