×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:15, 24 мая 2013

Следствие: взрыв в Ставрополе связан с попыткой самоубийства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основной версией произошедшего в ночь с 22 на 23 мая  взрыва в Ставрополе следствие считает самоубийство, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель следственного управления Следственного комитета по краю. 

Напомним, взрыв, в результате которого погиб 52-летний житель краевого центра, произошел в ночь с 22 на 23 мая в Мамайском лесном массиве Ставрополя. Инцидент произошел на окраине города, где расположен частный сектор. Поблизости от места подрыва находится войсковая часть №55482 - гарнизонный военный госпиталь минобороны.

Фамилия погибшего пока не сообщается. Все собранные оперативные сведения в тот же день были переданы в следственные органы для проведения доследственной проверки, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель отдела информации и связей с общественностью ГУ МВД России по краю Евгений Арнаутов.

После проведения опросов родственников и соседей погибшего основной версией произошедшего признано самоубийство, пояснила корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя краевого следственного управления Екатерина Данилова.

По словам Даниловой, мужчина проживал в частном домовладении, долгое время нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, конфликтовал на этой почве с супругой.

Накануне он ушел из дома в неизвестном направлении, надев хранившийся после демобилизации краповый берет бойца ВДВ. Удалившись в лесной массив, он взорвал в своих руках боевую гранату. В настоящее время следствие выясняет, где и каким образом мужчина получил боеприпас (по одной из версий предполагается, что он хранился в домовладении погибшего с момента демобилизации), пояснила Данилова. 

Напомним также, 4 мая в поселке Чограйский Арзгирского района Ставропольского края в результате взрыва боеприпаса погиб четырнадцатилетний подросток, который пытался распилить боеприпас.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Ольшанский

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
Все блоги