23 мая 2013, 22:09

Правительство Армении утвердило программу помощи пострадавшим от града в Армавирской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшнем заседании правительства Армении утверждена программа содействия жителям 22 общин Армавирской области, урожай которых был полностью уничтожен градом 12 мая.

В результате града, выпавшего 12 мая, пострадали 46 сельских общин, большая часть которых находится в Армавирской области. По данным правительства, град полностью уничтожил посевы в 22 из 46 общин. По предварительным оценкам, ущерб, нанесенный градом сельскому хозяйству Армавирской области, составляет примерно 25 млрд драмов (около 60 млн долларов).

В соответствии с принятой сегодня программой, в 22 из 46 пострадавших от града общинах жители будут полностью освобождены от налогов на землю и от платы за воду,  сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе правительства Армении.

Освобождение сельских жителей от уплаты налога на землю обойдется государственному бюджету примерно в 200 млн драмов или порядка 480 тысяч долларов, отметил премьер-министр Тигран Саркисян.

Кроме того, правительство окажет содействие сельчанам в вопросе погашения задолженностей банкам. В частности, намечена работа по пересмотру процентных ставок по кредитам и сроков их погашения.

Ранее по инициативе депутатов от Армавирской области был открыт фонд, в который физические и юридические лица могут перечислять средства для оказания помощи сельчанам. Кроме того, правительство приняло решение возместить семенами потери урожая крестьянам, чьи посевы пострадали от сильного града.

Напомним, что 13 мая фермеры перекрыли автодорогу Армавир - Маргара, требуя возместить ущерб от града.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей