×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:54, 21 мая 2013

В теракте в Махачкале погибли два полицейских и два судебных пристава, сообщили в МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди погибших в теракте в Махачкале двое сотрудников службы судебных приставов и двое сотрудников полиции, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МВД Дагестана.

Кроме четверых погибших, по данным МВД, жертвами теракта стали 44 человека, получивших ранения. Часть пострадавших будет отправлена в клиники Москвы и Нижнего Новгорода. Для их транспортировки в Дагестан прилетел самолет Ил-76 МЧС России.

По данным минздрава на 19.00 20 мая, были госпитализированы 35 человек, раненных в результате теракта.

В республиканском травматологическом центре сейчас находятся 15 человек, семеро из них в тяжелом состоянии, восемь получили травмы средней тяжести. Все пострадавшие получили осколочные ранения, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель главного врача центра Анвар Абдулаев.

Взрывы 20 мая в Махачкале у здания службы судебных приставов следствие признало терактом.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
Все блоги