×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:45, 27 июня 2002

Право на свободную жизнь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Затягивание политического решения карабахской проблемы привело к необходимости активизации народной дипломатии и гражданских инициатив. На состоявшемся недавно в подмосковных Снегирях семинаре, организованном в рамках совместной российско-американской программы, реализуемой Российским центром военных и политических исследований и Фондом Кетеринга, принял участие сопредседатель общественно-политической организации "СДА" Ашот Гулян.

Цель семинара -?выслушать предложения представителей негосударственных структур трех конфликтующих сторон по выходу из создавшегося в переговорах тупика. Состоялся обмен мнениями относительно предыстории, последствий и путей решения карабахского конфликта. Армянская и карабахская стороны, подчеркнув, что в условиях проводимой Азербайджаном антиармянской пропаганды создание атмосферы доверия не представляется возможным, предложили разработать на уровне гражданской инициативы программу мероприятий по установлению взаимного доверия. По словам А. Гуляна, подобные семинары весьма полезны, т.к. позволяют ознакомиться с позицией оппонентов, а также представить свою точку зрения.

Исходным пунктом данного семинара было не политическое урегулирование проблемы, а зондирование общественного мнения с целью поиска поощряющих урегулирование импульсов. Но главное, считает А. Гулян, состоит в том, что сегодня нет необходимости говорить о независимости Карабаха (или наоборот): мы заслужили право на свободную жизнь. Речь о том, как в дальнейшем будут складываться карабахско-азербайджанские отношения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Азат Арцах" (Нагорный Карабах)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги