×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:54, 16 мая 2013

В больницах Ростовской области остаются 15 пострадавших в Белой Калитве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больницах Ростова и Белой Калитвы остаются 15 пострадавших в результате взрыва и пожара на железнодорожной станции в Белой Калитве. По словам медиков, состояние всех - стабильное.

Напомним, в ночь на 9 мая на станции Белая Калитва в результате схода вагонов загорелись цистерны с горючими материалами, произошли взрыв и утечка токсичного вещества. Жильцы близлежащих домов были эвакуированы. Пострадали 52 человека, из них 18 были госпитализированы.

На сегодняшний день 10 человек находятся в ожоговом центре Больницы скорой медицинской помощи №2 (БСМП-2) в Ростове-на-Дону, четверо - в травматологии Центральной районной больницы (ЦРБ) в Белой Калитве и один - в Дорожной клинической больнице на станции Ростов-Главный.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" заведующий ожоговым отделением БСМП-2 Виктор Королев, состояние у пострадавших - прежнее. "Все десять пока лежат. Думаю, начнем выписывать их через неделю. Один - по-прежнему в реанимации, у него ожог 45% поверхности тела", - рассказал завотделением.

Еще один тяжелый больной - машинист, получивший открытую черепно-мозговую травму во время взрыва, переведен в клиническую больницу СКЖД. Заместитель главврача по медицинской части Александра Хомякова сообщила, что состояние у него стабильное, средней тяжести. Он лежит в отделении травматологии.

Остальные четверо находятся в ЦРБ Белой Калитвы. По данным оперативного дежурного ГУ МЧС по Ростовской области, состояние у всех "удовлетворительное, стабильное".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Крайнова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги