×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:45, 8 мая 2013

В Москве задержаны подозреваемые в участии в массовой драке, в которой погиб выходец из Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские 7 мая задержали пятерых участников массовой драки, произошедшей 5 мая на юго-востоке Москвы, в результате которой погиб выходец из Азербайджана, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД России.

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент произошел вечером 5 мая у дома 23 по улице Нижние Поля. Рамиль Исмаилов погиб от огнестрельного ранения, еще двое участников драки, также уроженцы Южного Кавказа, один из которых является гражданином Грузии, были госпитализированы с колото-резаными ранениями.

Оперативники 7 мая задержали пятерых участников конфликта, в том числе предполагаемого организатора массовой драки. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и роль каждого из задержанных в инциденте, передает "Интерфакс".

Сразу после инцидента были задержаны еще четыре человека, участвовавших в конфликте, не считая пострадавших, уточняют "Московские ведомости".

Автомобиль, на котором передвигались подозреваемые участники конфликта, был с чеченскими номерами. Национальности и место жительство задержанных не уточняются, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Ранее представитель следствия сообщил, что причиной драки, по предварительным данным, стали личные неприязненные отношения между двумя группами выходцев из стран СНГ. Комментариев от участников драки или их представителей относительно подробностей инцидента пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
В Астраханской области вновь введены ограничения на заправку по датам

Режим реализации топлива по четным и нечетным дням с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей вновь введен в Астраханской области.

Суд в Волгограде оштрафовал участницу обращения к Бастрыкину с АЗС

Центральный райсуд Волгограда оштрафовал местную жительницу Татьяну Сметанко о протоколу об участии в несанкционированной массовой акции. Женщина была задержана вблизи АЗС, где группа водителей пыталась записать обращение к главе Следкома.

Спасатели разыскивают на Эльбрусе пропавшую группу альпинистов

Отряд спасателей обследует южный склон горы Эльбрус в поисках группы альпинистов, которая не вышла на связь в установленное время. В группе не менее восьми человек.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 628 дней

В 628-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси призвали граждан не прекращать борьбу, а грузинские эмигранты пообещали отстаивать избирательное право для граждан за границей.

Житель Кубани осужден за поджог вышки связи в Кореновске

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани Алексея Ладыгина, признав его виновным в поджоге вышки сотовой связи.

Азербайджан объявил в розыск трех пропагандистов из России

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело против российских медиаэкспертов Ивана Князева, Алексея Чадаева и Семёна Уралова, обвинив их в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и нарушению территориальной целостности страны, терроризму и разжиганию национальной ненависти. Все трое объявлены в розыск и заочно арестованы.

Персоналии