06 мая 2013, 18:56

В Москве уроженец Азербайджана погиб в массовой драке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выходец из Азербайджана Рамиль Исмаилов погиб от огнестрельного ранения во время массовой драки на юго-западе Москвы. Еще двое участников драки, также уроженцы Южного Кавказа, госпитализированы с колото-резаными ранениями.

По данным следствия, инцидент произошел вечером 5 мая у дома 23 по улице Нижние Поля. Погибший, 1984 года рождения, получил огнестрельные ранения в область груди и правого предплечья, отчего скончался на месте происшествия.

В драке также был ранен в горло отец погибшего Ильхам Исмаилов, 1967 года рождения. По предварительным данным, уроженцы Азербайджана являются хозяевами автосервиса или магазина по продаже автозапчастей в Москве, пишет APA.

Второй пострадавший в драке является гражданином Грузии. На месте инцидента были найдены два травматических пистолета, карабин и 30 гильз различного калибра. Позднее были задержаны предполагаемые участники драки - в их автомобиле Mercedes Gelandewagen с чеченскими номерами также обнаружены два травматических пистолета, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы "Интерфакс".

По версии Следственного комитета, причиной драки стали личные неприязненные отношения между участниками - двумя группами выходцев из стран СНГ. Уголовное дело возбуждено по статьям: "Убийство" (ч.1 ст.105 УК РФ), "Покушение на убийство двух и более лиц" (ч.3 ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ) и "Незаконный оборот оружия" (ч.1 ст.222 УК РФ), сообщается сегодня на сайте ведомства.

Комментариев от участников драки или их представителей относительно подробностей инцидента пока не поступало.

"Кавказский узел" писал о том, что 19 февраля в Санкт-Петербурге произошла массовая драка уроженцев Азербайджана. По данным МВД, в ней участвовало около 30 человек, пять из которых получили ранения.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей