×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:56, 29 апреля 2013

Владикавказская "Алания" уступила в домашнем матче "Краснодару"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В заключительном матче 26-го тура российской премьер-лиги по футболу владикавказская "Алания" сегодня на своем домашнем поле проиграла команде "Краснодар" со счетом 2:3.

Матч состоялся на республиканском стадионе "Спартак", хозяев арены поддерживали около девяти тысяч зрителей.

Поболеть за гостей также прибыла небольшая группа из фанатского клуба "Краснодар-ультрас" в количестве десяти человек, которые расположись в отведенном для них секторе на южной трибуне, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Гости на 38-й минуте открыли счет, воспользовавшись нерасторопностью защитников "Алании". В начале второго тайма футболисты из Краснодара удвоили свое преимущество.

Авторами этих голов стали бразильские легионеры "Краснодара" - Жоаозиньо и лучший бомбардир этой команды Вандерсон. Хозяева отыгрались примерно за 20 минут – отличились босниец Враньеш и бразилец Велинтон. Кстати, Враньеш еще в прошлом году выступал за "Краснодар".

До конца матча "Алания" имела численное преимущество над соперником из-за удаления игрока гостей Марсио, однако вырвать победу владикавказцам так и не удалось.

Более того, в компенсированное время удача опять была на стороне "Краснодара" - Вандерсон послал мяч в ворота Джанаева, и тем самым сравнялся по количеству забитых мячей (13) с нападающим "Спартака" Юрой Мовсисяном в текущем сезоне российской премьер-лиги.

Проигрыш "Краснодару" окончательно усложнил задачу по сохранению "Аланией" прописки в премьер-лиге, отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер владикавказцев Валерий Газзаев.

"За свою тренерскую деятельность я выиграл 24 титула и готов их променять на то, чтобы "Алания" осталась в премьер-лиге. В любом случае, вылетим в первую лигу или нет, команду нужно сохранить. У нас сложилась очень хорошая команда, которой нужно время. Здесь надо быть реалистами и объективно оценивать ситуацию. В этом году мы столкнулись с большими финансовыми проблемами, они и до сих пор есть. Благодарю игроков, выполняющих свои обязанности профессионально", - сказал Валерий Газзаев.

До выезда во Владикавказ у "Краснодара" были три неудачных матча, и матч в столице Северной Осетии был крайне напряженным, отметил в свою очередь главный тренер краснодарского клуба Славолюб Муслин.

"У владикавказцев, по сути, оставалась последняя надежда. Обе команды старались играть в футбол. Но в первом тайме у нас было больше моментов. В перерыве я сказал продолжать в том же духе, потому что знал – "Алания" будет напрягать. Забили второй гол и наступили на те же грабли. Такие моменты уже возникали по ходу сезона. К счастью, все завершилось благополучно. Мы бились до конца в меньшинстве и вырвали победу", - сказал наставник "Краснодара".

После проигрыша "Алания" по-прежнему занимает последнюю строчку в турнирной таблице. 4 мая владикавказцы сыграют в Санкт-Петербурге против "Зенита", который в соперничестве с ЦСКА оспаривает звание чемпиона российской премьер-лиги.

Как сообщал "Кавказский узел", в 25-м туре владикавказская "Алания" в Самаре уступила "Крыльям Советов" со счетом 1:2, а "Краснодар" на выезде уступил "Зениту"  - 0:1.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дмитрий Тамерланов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Хадижа Магомедова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=-Rjx9UdYlg8&list=PLc0CdlpOEOUJLb0wtUDKsloPJWQnTAxVf Дагестанская певица заявила о нападении

Неизвестный напал на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, в полиции он заявил, что хочет на ней жениться. По словам певицы, мужчина преследовал ее в течение двух лет.

ЦИК Южной Осетии. Скриншот фото с сайта ЦИк, https://cikruo.ru/2022/02/15/cik-juzhnoj-osetii-zaregistrirovala-pervuju-iniciativnuju-gruppu-i-prinyala-paket-dokumentov-ot-predstavitelej-eshhe-pyati-kandidatov/ Марат Камболов зарегистрирован кандидатом на должность президента Южной Осетии

Врио президента Южной Осетии Марат Камболов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы республики.

Персоналии