Инкассаторы "Банка Грузии" объявили забастовку
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотрудники инкассационной службы "Банка Грузии" 25 апреля начали забастовку, протестуя против передачи услуг по инкассации охранной полиции.
В акции участвуют сотрудники тбилисской, кутаисской и батумской службы инкассации, всего около 80 человек.
Предупредительная забастовка была проведена 24 апреля, однако, руководство "Банка Грузии" никак не отреагировало на их требования, сообщил представляющий интересы участников акции адвокат Дмитрий Садзаглишвили.
"Инкассаторы протестуют против ожидаемого ухудшения условий труда и требуют в процессе реорганизации учесть их интересы", - цитирует Дмитрия Садзаглишвили "Интерпрессньюс".
Комментариев представителей банка в связи с начавшейся акцией пока нет.
Ранее, 23 апреля, "Банк Грузии" распространил заявление, в котором объяснил передачу этой службы в ведение охранной полиции необходимостью обеспечить больший уровень безопасности.
"Об этой реорганизации инкассаторы были извещены заранее. Вместе с тем банк им полностью выплачивает зарплату, включая годовой бонус. После увольнения им также будет выдана соответствующая компенсация. Кроме того, они получили предложение пройти собеседование в Охранной полиции с целью последующего трудоустройства в этой организации", - цитирует заявление банка "Грузия онлайн".
"Кавказский узел" ранее сообщал, что профсоюзы Грузии 17 апреля провели акцию протеста у здания парламента в Кутаиси, требуя изъять из Трудового кодекса ряд положений относительно права работодателя увольнять сотрудников.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.