25 апреля 2013, 18:57

Верховный суд РФ признал законным лишение депутатской неприкосновенности Олега Михеева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд РФ сегодня отклонил жалобу члена фракции "Справедливой России" в Госдуме РФ Олега Михеева на лишение его депутатского иммунитета.

Напомним, депутаты Госдумы 19 февраля лишили Олега Михеева депутатской неприкосновенности для возбуждения уголовного дела и привлечения его в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве. 14 марта депутат подал жалобу в Верховный суд России на это решение парламента.

Отклонить жалобу Олега Михеева Верховный суд попросила прокуратура.

"Госдума не допустила нарушения регламента при лишении Михеева неприкосновенности. Лишение неприкосновенности происходит по представлению генпрокурора. Заявление Михеева прошу отклонить", - цитирует сегодня представителя надзорного ведомства "Российская газета".

Основаниями для отмены постановления Госдумы Верховным судом РФ могли стать нарушение думского регламента, отсутствие указаний на статьи Уголовного кодекса, по которым нижняя палата парламента дает согласие на возбуждение дела.

Однако в итоге суд согласился с позицией прокуратуры и отказался удовлетворить жалобу Олега Михеева, передает сегодня РАПСИ.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Волгоградском региональном отделении партии "Справедливая Россия" и его депутатской общественной приемной прошли обыски, об этом заявил Олег Михеев. Парламентарий связывает обыски с возбужденным против него уголовным делом.

По данным Следственного комитета РФ, обыски были проведены в торгово-деловом центре, а не в общественной приемной депутата.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей