×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:46, 21 апреля 2013

Подозреваемые в хулиганстве сотрудники военной полиции Грузии отпущены под залог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два сотрудника военной полиции, принимавшие участие в инциденте в селе Цихисдзири Кобулетского района, отпущены под залог. Третий заочно приговорен к заключению.

Как сообщал "Кавказский узел", глава управления военной полиции в Сенаки (регион Самегрело и Земо-Сванети в Грузии) и трое военных полицейских по приказу министра обороны Грузии Ираклия Аласании 16 апреля были отстранены от воинских должностей за неподобающее поведение. 18 апреля прокуратура Аджарии задержала сотрудников военной полиции по обвинению в хулиганстве и превышении служебных полномочий.

Ранее СМИ сообщали о задержании троих подозреваемых. По уточненным данным, были задержаны двое - главные инспекторы второго отделения 2-го регионального управления Самегрело-Земо Сванети военной полиции Малхаз Мампория и Паата Гвилия, а начальник этого отделения Онисий Хубулава находится в розыске. 

По решению суда Малхаз Мампория и Паата Гвилия приговорены к уплате залога в размере 15 тысяч лари. Скрывающийся Хубулава приговорен к тюремному заключению, 21 апреля сообщает "Грузия онлайн".

Напомним, по версии прокуратуры, полицейские, находясь в нетрезвом состоянии, требовали от жителей Цихисдзири Михаила Диасамидзе и Амирана Долидзе показать крест, но, получив отказ, нанесли им словесные и физические оскорбления. Испугавшись, жители сбежали, а сотрудники военной полиции выстрелили несколько раз из пистолета.

Еще один местный житель - Мевлуд Давитадзе - был избит за то, что у него не было при себе удостоверения личности. Позже Гвилия, Мампория и Хубулава остановили на территории школы несколько автомобилей, обыскали их и нанесли находящимся в них лицам словесные оскорбления, требуя показать кресты, со ссылкой на сообщение прокуратуры сообщают "Новости-Грузия". 

"Да уж, помнится сам Иванишвили (премьер-министр. - Здесь и далее прим. "Кавказского узла"), а также Аласания (министр обороны) торжественно обещали чуть ли не первым делом навести порядок в силовых структурах. Результат налицо! ВП (военная полиция) действует старыми бандитскими методами, вымогая деньги и избивая граждан", - резюмировал пользователь "Кавказского узла" Kaha, комментируя новость о задержании сотрудников военной полиции. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пикет в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92819 Участники акции в Ереване потребовали освободить российских политзаключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Зухра Мамедова. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeEOAtINxW5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Пенсионерка из Махачкалы пожаловалась на нарушение жилищных прав

Владелец гаража, используя подложные документы, через суд приватизировал соседнее помещение, а затем потребовал освободить его, пожаловалась 71-летняя жительница Махачкалы Зухра Мамедова, проживающая в этом здании. Она отметила, что живет в помещении уже 22 года и воспитывает несовершеннолетнюю внучку.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошли несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Маршрутка. Фото: РИА КБР https://kbrria.ru Пассажиры указали властям на неудовлетворительную работу маршруток во Владикавказе

Пассажирам маршрутки № 8 из Владикавказа в Ногир приходится подолгу ждать транспорт, а затем ехать в переполненном салоне, пожаловался местный житель в соцсети. Другие местные жители, комментируя его жалобу, указали на аналогичные проблемы с другими маршрутами и раскритиковали власти за отсутствие решения проблемы с общественном транспортом.

Пожар на свалке под Махачкалой. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeU0NwVx3Pi (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы раскритиковали чиновников за многолетнюю проблему с пожарами на свалке

Дым от горящей свалки под Махачкалой распространяется на город и соседние села, жители которого страдают от едкого запаха, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, рассказали о задымлении Талги, Старого Агачаула и Хушета, также они раскритиковали чиновников за многолетнее отсутствие решения проблемы с мусорным полигоном.

Пожар произошел в аэропорту Сочи при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в административном здании сочинского аэропорта произошел пожар.