×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:09, 19 апреля 2013

В Грузии участники акции ЕНД потребовали сохранить внешнеполитический курс страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники "Единого национального движения" на акции в Тбилиси 19 апреля 2013 г. Фото Эдиты Бадасян для "Кавказского узла"Акция "Единого национального движения" под девизом "Грузия - Европейский выбор" прошла в Тбилиси на проспекте Руставели. В ней приняли участие около четырех тысяч человек. Ее участники потребовали сохранить внешнеполитический курс Грузии и "не сворачивать в сторону "России".

 

Акция началась около 16.00 по местному времени и длилась около двух часов. Основным требованием участников было продолжать интеграцию в европейские и евроатлантические структуры. Лидеры партии считают, что правящая коалиция "Грузинская мечта" может свернуть с этого пути и направить страну в направлении России. Они призвали премьер-министра не делать этого, "в противном случае, ему придется вступить в противостояние с народом".

Акция "Единого национального движения" под девизом "Грузия - Европейский выбор". Фоторепортаж корреспондентов "Кавказского узла" Анны Коноплевой, Беслана Кмузова, Патимат Махмудовой и Эдиты Бадасян.

На Акция "Единого национального движения"  в Тбилиси 19 апреля 2013 г. Фото Эдиты Бадасян для "Кавказского узла"территории, прилегающей к зданию бывшего парламента, где собрались участники акции, были мобилизованы силы сотрудников полиции, там же стояли кареты скорой помощи. Перед зданием бывшего парламента Полиция и скорая помощь на акции "Единого национального движения"  в Тбилиси 19 апреля 2013 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"была установлена сцена, а сама прилегающая территория к зданию была огорожена железными решетками. МВД выделило места для парковки автотранспорта участников акции, также было принято решение перекрывать транспортное движение на проспекте Руставели и на прилегающих к нему площадях и улицах, исходя из ситуации. В целях безопасности МВД запретило участникам акции иметь при себе предметы, которые могут быть потенциально опасными на массовых мероприятиях. Акция прошла спокойно, без инцидентов.

Как сообщал "Кавказский узел", лидеры пропрезидентской партии "Единое национальное движение", перешедшей в оппозицию после выборов парламента Грузии 1 октября 2012 года, заявляют, что с 19 апреля в Грузии изменится политическая ситуация, а власти страны, пытаясь препятствовать массовому сбору населения, оказывают давление на представителей партии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Инна Кукуджанова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Акция протеста у Парламента Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Демонстранты в Тбилиси потребовали защитить граждан от полицейского насилия

В 684-й день непрерывных протестов участники акции у парламента Грузии потребовали освободить политзаключенных и защитить права граждан, которые подверглись злоупотреблениям силовиков.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Участники акции в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 11.10.26, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4463385567309514&set=pb.100009143454391.-2207520000&type=3 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси выступили против действий властей 683-й день подряд

В 683-й день ежедневных протестов активисты собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и действиями России.

Ирма Давитадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/178097-mat-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-o-zaiavlenii-prokuratury-drugogo-ia-i-ne-zhdala-poskolku-eta-vlast-stoit-na-lzhi Мать Давитадзе раскритиковала вывод о невиновности сотрудников тюрьмы

Мать осужденного Георгия Давитадзе сочла предвзятой позицию следователей, не подтвердивших версию о сексуализированном насилии над ее сыном в руставской тюрьме.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika 10.10.26,https://www.facebook.com/photo?fbid=1896319685100906&set=pb.100041686795244.-2207520000 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали изменить политический курс

В Тбилиси прошел "Субботний марш" под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Протестующие выступили против насилия и произвола силовиков.

Минеральная вода «Набеглави». Скриншот фото с сайта компании. https://healthywater.ge/product/nabeghlavi Ввоз ряда марок алкоголя и минералки из Грузии запрещен Роспотребнадзором

Запрещены ввоз и продажа в России грузинского алкоголя и напитков ряда производителей. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением требований к качеству продукции. В розничных сетях уже начали снимать товары с продажи.

Персоналии