×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:32, 16 апреля 2013

Темирбеков: в замглавы комитета по лесному хозяйству Дагестана стреляли из пистолета с глушителем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В заместителя председателя комитета по лесному хозяйству Дагестана Сайгид-Гусейна Омаргаджиева, скорее всего, стрелял из пистолета с глушителем наемный убийца, заявил глава пресс-службы следственного управления СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

Напомним, Сайгид-Гусейн Омаргаджиев был застрелен в Махачкале на улице Гагарина у входа в комитет вечером 15 апреля. Камеры внешнего видеонаблюдения зафиксировали возможного убийцу. Основная версия следствия - убийство из-за личных неприязненных отношений. В то же время не исключаются и мотивы, связанные со служебной деятельностью погибшего.

У следствия пока нет подозреваемых в преступлении, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава пресс-службы следственного управления СКР по Дагестану Расул Темирбеков. Не найдена и машина, на которой скрылся стрелявший.

 "Убийца - молодой человек спортивного телосложения. Он зафиксирован камерой слежения, но лица не видно под кепкой. Стрелял он из оружия с глушителем с близкого расстояния - 10-20 метров. На теле убитого три ранения, в том числе в голову. Учитывая возраст убийцы, трудно предположить, что у него могли быть какие-то отношения с Омаргаджиевым. Скорей всего, это был наемный убийца", - сказал Расул Темирбеков.

По его мнению, мотивы преступления могут проясниться после допросов близких родственников.

"Сейчас допрашивают работников комитета, устанавливают очевидцев, свидетелей. Идет оперативная работа. Назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы. Переданы на исследование обнаруженные пули и гильзы, экспертам предстоит выяснить, имеются ли совпадения с другими преступлениями", - сообщил глава пресс-службы ведомства.

Представители комитета по лесному хозяйству подтвердили информацию, что 15 и 16 апреля следователи допрашивали сотрудников комитета. В первую очередь дознавателей интересовали очевидцы преступления и те, кто мог заметить машину, на которой скрылся убийца.

Сайгид-Гусейн Омаргаджиев работал в лесхозе с июня 2012 года, сказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы комитета Абдурахман Адамов.

"Он занимался финансовыми вопросами и курировал работу двух отделов комитета. Пользовался огромным уважением и авторитетом у коллег и руководства. Это был человек талантливый, незаурядный, грамотный финансист и юрист", - отметил Абдурахман Адамов.

По словам руководителя пресс-службы, среди сотрудников комитета очевидцев убийства нет.

"Омаргаджиев первый вышел из здания после совещания. Остальные задержались на несколько минут. Но на улице были очевидцы, кто-то кричал: "Убили! Убили!". Известно, что он вышел из дверей, подошел к своей машине, и в это время сзади к нему подошел убийца и стал стрелять в голову", - сказал Абдурахман Адамов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аида Магомедова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Отчет УФАС о борьбе с ценами на бензин вызвал скепсис жителей Северной Осетии

В Северной Осетии выявлено пять случаев незаконного завышения цен на топливо, рапортовало УФАС. Жители республики, комментируя отчет ведомства в соцсети, сочли число выявленных случаев слишком малым и указали на высокую стоимость горючего на заправках.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к пяти года и одному месяцу заключения военнослужащего Артура Ульбашева, признав его виновным в самовольном оставлении части.

Михаил Евдокимов. Фото: официальный сайт МИД РФ Посол России вызван в МИД Азербайджана из-за угроз в российских медиа

Посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов вызван в МИД Азербайджана в связи с прозвучавшими в российских СМИ заявлениями и угрозами в адрес страны и ее руководства. В Баку выразили российской стороне решительный протест и потребовали принять безотлагательные меры для прекращения провокационной риторики и призывов к насилию.

Техника, пострадавшая в результате пожара в редакции телеканала "Гал-Медиа". 18 августа 2026 г. Скриншот видео https://incidentia.ru/news/pozhar-v-gal-media-iz-za-2026-08-18 Пожар произошел в редакции телеканала "Гал-Медиа"

В Галском районе Абхазии три помещения редакции телеканала "Гал-Медиа" сгорели при пожаре. Предварительной причиной возгорания названо короткое замыкание, телеканал остановил вещание.

Кадр видео извинений за инцидент с игрушечным пистолетом. 17 августа 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/reels/DcJBxPYooJs/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Краснодарец принес публичные извинения за инцидент с игрушечным пистолетом

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором местный житель принес публичные извинения за то, что демонстрировал из окна автомобиля игрушечный пистолет.

Айшат Кадырова общается с женщиной. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Чечни пожаловалась на запрет видеться и общаться с дочерью

Жительница Чечни Мадина Махомашова обратилась к Айшат Кадыровой с жалобой на то, что бывший муж уже два года не позволяет ей видеться и общаться с дочерью, несмотря на установленный судом порядок общения с ребенком.

Персоналии