16 апреля 2013, 17:55

Подсудимый по делу о драке у ТЦ "Европейский" Ризванов не признал себя виновным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приступил сегодня к рассмотрению дела о драке возле торгового центра "Европейский" в Москве. Прокурор огласила обвинительное заключение, а подсудимый Бекхан Ризванов в свою очередь заявил, что не признает себя виновным в покушении на убийство.

Как сообщал "Кавказский узел", драка уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов произошла 5 июня 2012 года. Бекхан Ризванов был задержан 6 июня 2012 года. Обвинение в покушении на убийство в ходе драки также предъявлено Магомеду Эльдиеву, объявленному в розыск.

В первой половине дня в Мосгорсуде была отобрана коллегия присяжных - 12 основных и троих запасных заседателей. В 15.00 сторона государственного обвинения приступила к оглашению обвинительного заключения.

"5 июня 2012 года на площади Киевского вокзала Алексей Усачев договорился о встрече с двумя своими друзьями - Евгением Павловым и Игорем Бессудновым. Во время ожидания Бессуднова мимо Усачева и Павлова проходил Ризванов со своими друзьями. Используя малозначительный повод, а именно "не такой взгляд" Усачева, Ризванов начал конфликт, в ходе которого, в частности, звучали слова, касающиеся славянской внешности", - зачитала прокурор.

По версии обвинения, после того, как Бессуднов пришел на место встречи, друзья направились в сторону McDonalds'а, но Ризванов и Эльдиев пошли за ними. Они продемонстрировали нож и травматический пистолет, в ответ на что травматический пистолет показал и Усачев. Началась словесная перепалка, в ходе которой, говорится в заключении, "Ризванов нанес ножевой удар Усачеву в подмышечную область".

"Эльдиев блокировал руки Усачеву, а Ризванов наносил Усачеву удары, повлекшие причинение потерпевшему тяжкого вреда здоровью. Усачев, пытаясь вырваться, выстрелил в асфальт. Видя это, его друг начал стрелять из травматического пистолета в воздух. После происшествия, Усачева с места происшествия забрала "скорая", он истекал кровью, а Ризванов скрылся с места происшествия. Местонахождение его друзей до настоящего момента неизвестно", - озвучила прокурор.

Подсудимый Ризванов себя виновным "категорически не признал", назвав версию обвинения "полной клеветой и враньем", передает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей