×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:07, 16 апреля 2013

"Водоканал" в Махачкале предупреждает жителей о перебоях в подаче воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более чем на сутки - с 23.00 22 апреля до 11.00 24 апреля 2013 года - в столице Дагестана будет прекращена подача воды, сообщает "Махачкалаводоканал". Компания объясняет это плановыми работами и призывает население Махачкалы запастись водой.

Как говорится в телефонограмме ОАО "Махачкалаводоканал", подача воды будет прекращена "в связи с проводимыми плановыми работами по подготовке водопроводно-канализационных сетей города к работе в летний период 2013 года".

Заместитель гендиректора горводоканала Эльхан Зейналов пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что плановая остановка подачи воды осуществляется каждый год, обычно в октябре и в мае. В этом году плановые работы решили провести пораньше.

"Мы останавливаем подачу воды в городе, чтобы сделать осмотр, ремонт и ревизию узловых магистральных задвижек. Все эти механизмы, оборудование на очистных сооружениях и крупных насосных станциях надо проверять раз в полгода, а в рабочем порядке такая проверка невозможна", - сообщил Эльхан Зейналов.

По его словам, население будет оповещено о проблемах с водоснабжением через СМИ. Кроме того, при взимании платы за услуги водоснабжения для потребителей будет сделан перерасчет, отметил замгендиректора "Махачкалаводоканала".

Ранее "Кавказский узел" писал, что в декабре прошлого года в Махачкале прошло открытие Тарнаирских водоочистных сооружений. Новый водоочистной комплекс, по словам властей города, является крупнейшим на Северном Кавказе объектом коммунальной инфраструктуры, и с введением его в эксплуатацию жители столицы республики будут обеспечены питьевой водой самого высокого качества.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аида Магомедова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
12:03, 4 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жительница Дагестана заставила власти считаться с интересами инвалидов
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
14:39, 12 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане школьника и его родителей заподозрили в непатриотизме
Все блоги