×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:55, 15 апреля 2013

В Армении на суде по делу о драке у ресторана "Арснакар" завершился допрос подсудимых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подсудимые Арман Багдасарян и Норайр Айрапетян, обвиняемые в избиении военных врачей на автостоянке ереванского ресторана "Арснакар", представили сегодня свои показания суду. На этом этап допроса подсудимых завершился.

Как сообщал "Кавказский узел", драка охранников ресторана и посетивших ресторан военных врачей произошла 17 июня 2012 года. Один из врачей, майор медслужбы Ваге Аветян, после инцидента скончался в госпитале. Обвиняемыми по делу проходят официант Давид Адамян и пятеро сотрудников службы безопасности ресторана: Гарик Маргарян, Арман Хачатрян, Артур Баблоян, а также дававшие сегодня показания Норайр Айрапетяни и Арман Багдасарян. Обвиняемые своей вины не признают.

Норайр Айрапетян заявил, что пострадавшие были пьяны и вели себя очень агрессивно. Особенно агрессивно, по его словам, вел себя пострадавший Артак Баядян, который "ругался направо и налево", в то время как пострадавший Гарик Согомонян вел себя лучше остальных.

Он рассказал, что был возмущен тем, что официант Давид Адамян дал пощечину Ваге Аветяну. "Я не знал из-за чего произошла потасовка, но попытался успокоить всех, и посоветовал Ваге Аветяну и Давиду Адамяну не выяснять отношений при посетителях. Я также заверил Аветяна и его товарищей, что официант будет наказан, если выяснится, что он был виноват", - сказал он.

Между тем, по словам обвиняемого, на автостоянке он действительно ударил Гарика Согомоняна, после того как тот выругался в адрес сотрудников ресторана. По его словам, столкновение между клиентами и сотрудниками службы безопасности продлилось всего 30-40 секунд.

"Когда пострадавшие говорят, что их били в течение 15 минут, – они рассказывают кино", - заявил Айрапетян.

Он также сообщил суду, что не видел на автостоянке подсудимых Давида Адамяна, Артура Баблояна и Гарика Маргаряна.

Другой подсудимый Арман Багдасарян также подтвердил, что пострадавшие врачи вели себя в ресторане агрессивно. В самой же драке он, по его словам, не участвовал, и пострадавшие увидели его лишь после инцидента.

Норайр Айрапетян и Арман Багдасарян так же, как и ранее представившие свои показания обвиняемые Давид Адамян и Арман Хачатрян, заявили, что используют свое право не отвечать на вопросы сторон судебного процесса.

Напомним, что двое из шести подсудимых, Гарик Маргарян и Артур Баблоян, отказались давать показания суду, подтвердив свои показания, предоставленные предварительному следствию. 

На следующем заседании, которое намечено на 19 апреля, суд рассмотрит ходатайства пострадавшей и обвиняемой сторон о вызове в суд дополнительных свидетелей. Так, сторона пострадавших добивается вызова в суд владельца ресторана "Арснакар" Рубена Айрапетяна, менеджера ресторана Давида Айряна, некоторых официантов, а также врачей, в целом порядка 20 человек.

Сторона обвиняемых также представила ходатайство о вызове в суд дополнительных свидетелей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ани Аветисян и Насими Мусаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пострадавшая при нападении Насими Мусаева жительница Шаки рассказала подробности инцидента

Жительница Шаки Ани Аветисян, получившая ранения во время нападения азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, рассказала о стычке с ним, во время которой потеряла палец и получила огнестрельное ранение. Она обвинила правоохранителей в том, что те не предупредили жителей о розыске военного.

Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Ереванцы высказали полярные мнения об участи Насими Мусаева

Азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, обвиняемого в нападении на семью в селе Шаки, необходимо судить и наказать в Армении, заявила часть жителей Еревана. Другие участники опроса предложили обменять Мусаева на армянских заключенных, удерживаемых в Азербайджане.

Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

Пикет в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92819 Участники акции в Ереване потребовали освободить российских политзаключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошло несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Персоналии