×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:53, 15 апреля 2013

Жители Грозного заявили об отключении света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нарушена подача электроэнергии в поселках Бутенко, Электроприбор, Загряжский Грозного и частично в городке Маяковский, заявили местные жители. Электроснабжение нарушено из-за аварии, ее последствия устраняются, проинформировал представитель компании "Горэлектросеть".

"Свет у нас отключили примерно в 09.30 утра, и практически сразу же перестала идти вода. Диспетчерские службы на звонки не реагируют. Почему нам отключили электроснабжение, и когда вернут свет и воду, никто не знает", - говорит жительница Старопромысловского района чеченской столицы Мадина А.

По словам местного жителя Ибрагима С., у энергетиков объяснение всегда стандартное – аварийное отключение. "Но если на улице стоит более-менее нормальная погода, нет ветра или сильного дождя, то я не пойму, как может произойти авария? И почему-то всегда, так же как и сейчас, свет отключают только в частном секторе, в то время как в многоквартирных домах он есть", - заявил он.

Причиной отключения электроснабжения на части территории города Грозного стала авария на линии, заявил представитель компании "Горэлектросеть". "В Старопромысловском районе Грозного произошло аварийное отключение электроснабжения. На место направлены ремонтники", - сказал он.

Восстановить подачу электроэнергии в обесточенные поселки, по его словам, планируется в ближайшие час-два.

"Кавказский узел" писал, что утром 22 марта около 30 тысяч жителей Грозненского, Наурского и Шелковского районов Чечни остались без электричества из-за технического сбоя на высоковольтной ЛЭП. В тот же день электроснабжение обесточенных районов было восстановлено. Утром 18 марта в Чечне также были обесточены несколько сел предгорных Курчалойского и Шалинского районов республики. Тогда без электроснабжения остались свыше 70 тысяч человек. Причиной сбоя стали неблагоприятные погодные условия – шквалистый ветер и выпадение большого количества осадков.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Недостроенные жилые дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Дело застройщика в Кабардино-Балкарии напомнило о проблеме долгостроев

Уголовное дело возбуждено в Кабардино-Балкарии в отношении застройщика, подозреваемого в крупном мошенничестве с деньгами пайщиков при строительстве домов в селе Шалушка. Участники жилищного кооператива утверждают, что темпы возведения домов замедлились из-за долгов пайщиков.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пять бойцов из Дагестана убиты в военной операции

Джамалдин Гаджиев, Зайту Идрисов и еще три бойца из Казбековского района убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 2158 бойцов из Дагестана.

Мужчина на допросе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Еще один житель Дагестана обвинен в причастности к запрещенной организации

До шести лет лишения свободы грозит жителю Дагестана, которого следователи сочли участником экстремистского общественного объединения. Это как минимум второе уголовное дело против предполагаемого участника СССР* в Дагестане, возбужденное с начала недели.

Задержание девушки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Дагестане ужесточил приговор полицейским за фальсификацию дела Юлдуз Курашовой

Верховный суд Дагестана ужесточил наказание сотрудникам МВД Шамилю Алиеву и Рамазану Сайпулаеву за пытки и фальсификацию дела в отношении местной жительницы Юлдуз Курашовой, заменив условный срок на реальный. Майе Ахмедовой оставили в силе прошлый приговор суда - штраф в 150 тысяч рублей.

Айшат Баймурадова. Фото: https://t.me/chebykind/2388 Через год после убийства Айшат Баймурадовой виновные не найдены

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные в ее убийстве все еще не найдены, и никто не понес ответственности, указали правозащитники.

Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Персоналии