×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:15, 15 апреля 2013

На выборах мэра Ахтубинска лидирует Геннадий Братусев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На досрочных выборах мэра города Ахтубинск Астраханской области победил руководитель аппарата горадминистрации, самовыдвиженец Геннадий Братусев, таковы предварительные итоги подсчета голосов, сообщает городской избирком.

Как сообщал "Кавказский узел", голосование на выборах мэра Ахтубинска проходило 14 апреля. В выборах принимали участие пять самовыдвиженцев - техник Волгоградского филиала ФГКУ "Росгранстрой" Вячеслав Архипов, руководитель аппарата администрации Ахтубинска Геннадий Братусев, заместитель гендиректора компании "Нафта-Каспий" Сергей Заблоцкий, старший госинспектор управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Астраханской области Сергей Лутцев, директор ООО "Ахтубинский МПК" Рафаэль Мухамедов и кандидат от "Справедливой России" Антонина Шубина.

Согласно предварительным данным подсчета голосов, Геннадий Братусев набрал 31,68 процента (3,2 тысячи) голосов пришедших на выборы избирателей, Сергей Заблоцкий - 24,59 процента (2,5 тысячи голосов), Вячеслав Архипов - 13,55 процента (1,4 тысячи голосов). Остальные кандидаты набрали от 4,6 до 11,4 процента голосов. Антонина Шубина - 1168, Сергей Лутцев - 1163, Рафаэль Мухамедов - 473 голоса, передает портал "В Ахтубинске".

Явка, по предварительным данным, составила около 30 процентов от числа избирателей, передает РИА "Новости".

По данным заместителя председателя избирательной комиссии Астраханской области Владимира Золотокопова, выборы прошли спокойно и без нарушений. "Акций, инцидентов не было. Жалобы не было ни одной", - заявил Владимир Золотокопов, слова которого приводит "Интерфакс".

Напомним, прежний мэр Ахтубинска Аманга Нарузбаев подал заявление об отставке 14 января, пояснив это решение агрессивной критикой и подтасовкой фактов местными СМИ и невозможностью высказать ответную позицию. 25 января городской совет депутатов принял отставку Нарузбаева, а 28 января он официально сложил с себя полномочия. Примечательно, что в декабре 2011 года Аманга Нарузбаев также подавал губернатору Астраханской области заявление об отставке, связав это с тем, что в городе на выборах в облдуму "Единая Россия", список которой он возглавлял в Ахтубинске, набрала всего 28,42% голосов. Однако Жилкин тогда не принял эту отставку.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Рядовой Дмитрий Горемыкин из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1828 бойцов из Волгоградской области.

Отчет УФАС о борьбе с ценами на бензин вызвал скепсис жителей Северной Осетии

В Северной Осетии выявлено пять случаев незаконного завышения цен на топливо, рапортовало УФАС. Жители республики, комментируя отчет ведомства в соцсети, сочли число выявленных случаев слишком малым и указали на высокую стоимость горючего на заправках.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к пяти года и одному месяцу заключения военнослужащего Артура Ульбашева, признав его виновным в самовольном оставлении части.

Михаил Евдокимов. Фото: официальный сайт МИД РФ Посол России вызван в МИД Азербайджана из-за угроз в российских медиа

Посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов вызван в МИД Азербайджана в связи с прозвучавшими в российских СМИ заявлениями и угрозами в адрес страны и ее руководства. В Баку выразили российской стороне решительный протест и потребовали принять безотлагательные меры для прекращения провокационной риторики и призывов к насилию.

Техника, пострадавшая в результате пожара в редакции телеканала "Гал-Медиа". 18 августа 2026 г. Скриншот видео https://incidentia.ru/news/pozhar-v-gal-media-iz-za-2026-08-18 Пожар произошел в редакции телеканала "Гал-Медиа"

В Галском районе Абхазии три помещения редакции телеканала "Гал-Медиа" сгорели при пожаре. Предварительной причиной возгорания названо короткое замыкание, телеканал остановил вещание.

Кадр видео извинений за инцидент с игрушечным пистолетом. 17 августа 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/reels/DcJBxPYooJs/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Краснодарец принес публичные извинения за инцидент с игрушечным пистолетом

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором местный житель принес публичные извинения за то, что демонстрировал из окна автомобиля игрушечный пистолет.

Персоналии