Назначена предварительная дата заседания азербайджано-узбекской комиссии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Ориентировочно 19 июля в Баку планируется проведение очередного, пятого заседания азербайджано-узбекской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Ожидается, что в ходе заседания будут обсуждены вопросы закупки пассажирских самолетов узбекского производства. Отметим, что узбекская сторона предлагает самолет стоимостью около 10 млн. долларов в лизинг на 10 лет. Кроме этого, планируется обсуждение сотрудничества "Узбекнефтегаза" и ГНКАР, в частности, в области поставок из Азербайджана бурового оборудования. Узбекистан также заинтересован в закупках продукции химической отрасли.
Напомним, что четвертое заседание комиссии состоялось в середине апреля прошлого года в Ташкенте. По его итогам было подписано 2 документа: итоговый протокол ташкентского заседания и межправительственное соглашение об экономическом сотрудничестве на 2001-2010 гг., состоящее из программы сотрудничества в области науки, культуры и искусства на 2001-2006 гг. и мероприятий по его реализации. С узбекской стороны комиссию возглавляет вице-премьер Рустам Юнусов, с азербайджанской - первый вице-премьер Аббас Аббасов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)




