×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:38, 12 апреля 2013

Сотрудник Комитета солдатских матерей Астраханской области госпитализирован после нападения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник Комитета солдатских матерей Астраханской области Анатолий Салин находится в больнице после нападения на него неизвестного с ножом. По факту нападения проводится проверка, проинформировали в пресс-службе управления МВД по Астраханской области.

По словам Салина, нападение на него произошло примерно в 18.00 11 апреля. "Я подъехал на машине к дому, когда подошел к гаражу, сзади на меня набросился мужчина, в руках у него был нож. Я от ножа увернулся, и последовали удары в голову - сначала один, потом еще два", - рассказал правозащитник.

По его словам, от ножевых ранений его спас проходивший мимо сосед, передает "Интерфакс".

Правозащитник находится в Кировской областной клинической больнице, сообщает "Каспий.Инфо".

"По предварительным данным, конфликт произошел возле гаража, возможно, на бытовой почве", - пояснил сотрудник пресс-службы управления МВД по Астраханской области, отметив, что по данному факту ведется проверка.

"Кавказский узел" писал, что Анатолий Салин 2 февраля обратился к уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину с просьбой о проверке обстоятельств смерти в Волгоградской области солдата-срочника Нурсултана Нурситова. Ранее правозащитник занимался жалобой на условия, в которых им приходится служить, и на то, что без соответствующих навыков привлекают к утилизации боеприпасов солдат-срочников воинской части 08275 полигона "Ашулук".

Напомним, что в 2011 году на полигоне "Ашулук" была зафиксирована массовая гибель солдат, в том числе и во время утилизации боеприпасов. По подсчетам "Кавказского узла" только за 44 дня с 23 августа по 5 октября погибли 12 человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Альберт Ситказиев. Скриншот фото https://t.me/amo_kr_rayon/6657 Боец из Астраханской области убит в военной операции

Альберт Ситказиев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 764 бойцов из Астраханской области.

Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Советский районный суд Астрахани. Фото: https://sudyrf.info/astrahan/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-astrahani Астраханец осужден за призывы к экстремизму

Советский районный суд Астрахани счел экстремистскими опубликованные  местным жителем в соцсети материалы и приговорил его к полутора годам принудительных работ.