Всероссийская кампания "Они не пройдут! - No pasaran!"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В 61-ю годовщину начала Великой Отечественной Войны Молодежное Правозащитное Движение при участии общероссийской организации "Молодая Европа" начинает всероссийскую кампанию против фашизма, национализма, экстремизма и ксенофобии "ОНИ НЕ ПРОЙДУТ! - NO PASARAN!"
Цель кампании: привлечь население Российской Федерации к деятельному участию в противостоянии националистическим, фашистским и экстремистским тенденциям, нарастающим в последнее время.
Любой человек может принять участие в кампании, расклеивая стикеры с антифашистской символикой, распечатав и повесив у себя на работе плакат кампании, присоединившись к общественным дискуссиям по антифашистской тематике и призывая других граждан активно выражать свое несогласие с возрастающим влиянием фашистских настроений в нашем обществе.
Первым мероприятием кампании стала массированная акция по расклейке антифашистских стикеров на кольцевой линии московского метрополитена. Специально для планирования кампании и участия в акции в Москву приехали представители десятка региональных молодежных правозащитных организаций - участников сети Молодежного Правозащитного Движения и членов "Молодой Европы". С 5.30 до 8.00 утра 22 июня молодые правозащитники распространили несколько тысяч стикеров, попутно заклеивая фашистские плакаты и надписи в вагонах поездов, на станциях и в переходах метро. В дальнейшем кампания продолжится различными мероприятиями во многих регионах России.
Молодежное Правозащитное Движение - это международная сеть молодежных общественных организаций и молодых активистов, объединившихся для утверждения принципов Прав Человека и общечеловеческих ценностей в современном обществе, развития эффективных общественных механизмов защиты Прав и Свобод.
Молодежное Правозащитное Движение открыто для присоединения и сотрудничества, как в рамках антифашистской деятельности, так и по другим направлениям своей работы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Информационный центр Молодежного Правозащитного Движения




