24 июня 2002, 18:22

Всероссийская кампания "Они не пройдут! - No pasaran!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 61-ю годовщину начала Великой Отечественной Войны Молодежное Правозащитное Движение при участии общероссийской организации "Молодая Европа" начинает всероссийскую кампанию против фашизма, национализма, экстремизма и ксенофобии "ОНИ НЕ ПРОЙДУТ! - NO PASARAN!"

Цель кампании: привлечь население Российской Федерации к деятельному участию в противостоянии националистическим, фашистским и экстремистским тенденциям, нарастающим в последнее время.

Любой человек может принять участие в кампании, расклеивая стикеры с антифашистской символикой, распечатав и повесив у себя на работе плакат кампании, присоединившись к общественным дискуссиям по антифашистской тематике и призывая других граждан активно выражать свое несогласие с возрастающим влиянием фашистских настроений в нашем обществе.

Первым мероприятием кампании стала массированная акция по расклейке антифашистских стикеров на кольцевой линии московского метрополитена. Специально для планирования кампании и участия в акции в Москву приехали представители десятка региональных молодежных правозащитных организаций - участников сети Молодежного Правозащитного Движения и членов "Молодой Европы". С 5.30 до 8.00 утра 22 июня молодые правозащитники распространили несколько тысяч стикеров, попутно заклеивая фашистские плакаты и надписи в вагонах поездов, на станциях и в переходах метро. В дальнейшем кампания продолжится различными мероприятиями во многих регионах России.

Молодежное Правозащитное Движение - это международная сеть молодежных общественных организаций и молодых активистов, объединившихся для утверждения принципов Прав Человека и общечеловеческих ценностей в современном обществе, развития эффективных общественных механизмов защиты Прав и Свобод.

Молодежное Правозащитное Движение открыто для присоединения и сотрудничества, как в рамках антифашистской деятельности, так и по другим направлениям своей работы.

источник: Информационный центр Молодежного Правозащитного Движения

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей