×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:02, 11 апреля 2013

После убийства уроженца Кабардино-Балкарии в Санкт-Петербурге задержано 378 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Санкт-Петербурге, в ходе профилактического рейда, проведенного Федеральной миграционной службой и полицией после гибели уроженца Кабардино-Балкарии, задержаны 378 человек. Все они были задержаны в районе Сенной площади.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром на территории Сенного рынка в Санкт-Петербурге произошел групповой конфликт, в котором приняли участие до 20 человек. В результате погиб 33-летний уроженец Кабардино-Балкарии.

В результате расследования обстоятельств массовой драки, "330 человек доставлены в полицию для проверки на соблюдение миграционного законодательства. 26 человек привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. Кроме того, 19 граждан проверяются сотрудниками уголовного розыска на причастность к совершению преступлений", - говорится в заявлении пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, размещенном на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ст.105 УК РФ (убийство), отметил начальник главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу Андрей Лавренко, сообщает "Фонтанка.ру".

Лавренко также сказал, что в настоящее время сложно сказать что-то о причинах драки, но, по мнению следователей, она связана с деятельностью рынка, расположенного неподалеку, передает РИА "Новости". 

Профилактические мероприятия проводились по указанию руководства ГУ МВД России после конфликта, произошедшего утром 11 апреля 2013 года, между выходцами из стран ближнего зарубежья в районе Сенной площади, сообщает "Росбалт".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Последние записи в блогах
19:19, 16 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
И хочется, и колется. Как в Южной Осетии относятся к открытию транзита в Грузию
17:49, 15 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вдохнуть жизнь. Южная Осетия в мечтах
17:44, 10 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Таможня добро не дает. О проблемах при пересечении границы в Верхнем Ларсе
Все блоги