06 апреля 2013, 22:34

Участники пикета "Новой силы" в Ставрополе собрали 170 подписей под требованием вывода края из состава СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе прошел санкционированный пикет националистической партии "Новая сила". За два часа его участники собрали около 170 подписей под обращением к властям с требованием возвращения региона в состав ЮФО и введения в крае специального миграционного режима для выходцев из республик Северного Кавказа и стран Закавказья.

Акция прошла 6 апреля на площади 200-летия города.

Сбор подписей у прохожих под обращением на имя президента Владимира Путина проводила группа активистов "Новой силы" во главе с председателем отделения Евгением Боярским. 

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в партийном отделении, пикет прошел без эксцессов, общественный порядок охраняли несколько полицейских. Всего за время проведения пикета было собрано более 170 подписей. С начала же проведения пикетов в Ставропольском крае (первый состоялся 2 марта) в регионе собрано около тысячи подписей в поддержку заявленных требований. 

Напомним, 13 апреля политическое движение "Правые" планирует провести всероссийскую акцию "День русского гнева". Как сообщают организаторы на странице мероприятия в социальной сети "ВКонтакте", в настоящее время в списке, где идет процесс согласования проведения акций, находится 19 городов.

2 апреля движение распространило в социальных сетях заявление, что проведение массовой акции согласовано с властями Ставрополя. "День русского гнева" должен состояться 13 апреля в 13.00 на центральной площади Ленина, около здания регионального правительства. На митинге активисты планируют озвучить требования по объективному расследованию убийства 3 марта в Невинномысске местного жителя Александра Клейна, а также отставки губернатора Валерия Зеренкова, начальника ГУ МВД края Александра Олдака и выхода Ставропольского края из состава СКФО.

Власти Ставрополя опровергают информацию, распространенную движением "Правые", о разрешении провести митинг 13 апреля с указанными лозунгами.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в комитете общественной безопасности администрации Ставрополя, никаких заявлений от каких бы то ни было организаций и граждан на проведение 13 апреля массовых акций не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", в Невинномысске в декабре и январе прошли массовые акции националистических организаций, которые их участники назвали народными сходами. Поводом для протеста стало убийство в ночь с 5 на 6 декабря 2012 года 25-летнего Николая Науменко, подозреваемыми в совершении которого стали уроженцы Чечни. Акции националистов сопровождались массовыми задержаниями. В город был направлен сводный отряд полиции.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей