В Чечне с начала 2013 года произошло 127 пожаров
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Чечне отмечается снижение количества пожаров. В первом квартале 2013 года из было 127 против 175 за аналогичный период 2012 года, сообщили в республиканском МЧС.
«За первые три месяца текущего года на территории нашей республики произошло 127 пожаров. При этих ЧП погибли три и пострадали 14 местных жителей, а огнеборцами были спасены 33 человека, включая семерых детей. Наибольшее число пожаров – 43, зафиксировано в январе», - заявили в ведомстве.
Специалисты МЧС отмечают, что абсолютное большинство возгораний – более 81%, пришлись на частный сектор. Вместе с тем отмечается снижение количества произошедших в республике пожаров по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.
«Если сравнивать ситуацию с аналогичным периодом 2012 года, то количество пожаров и число жертв и пострадавших стало меньше. В период с января по март прошлого года в республике произошло 175 пожаров, на которых погибли четверо и были ранены 19 человек. В то же время пожарными были спасены 78 пострадавших, включая 12 детей», - отметил представитель ведомства.
По его мнению, значительное сокращение пожаров в Чечне по сравнению с прошлогодним периодом, объясняется в первую очередь систематическим проведением сотрудниками противопожарной службы республики профилактических мероприятий и разъяснительной работой среди населения.
«В каждом четвертом случае возгорание происходит из-за неправильного устройства и эксплуатации газового оборудования, а каждый третий – нарушений правил пользования электрического оборудования и приборов», - заявил представитель МЧС.
"Кавказский узел" сообщал, что 3 апреля в здании комплекса "Грозный-Сити" - 40-этажном строящемся небоскребе "Олимп" произошел пожар. Он длился около семи часов и затронул все этажи здания. Среди версий причин пожара: несоблюдение требований пожарной безопасности, неосторожность строителей и целенаправленный поджог. По данным "Кавказского узла", при строительстве здания использовались низкокачественные пожароопасные материалы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




