×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:40, 4 апреля 2013

В Краснодаре дольщики блокировали работу приставов по сносу "самостроя"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 50 человек, купивших квартиры в новостройке на Кадетской улице в Краснодаре, блокировали работу судебных приставов, которые пытаются выполнить решение суда о сносе здания, передает корреспондент "Кавказского узла".

Шестиэтажный жилой комплекс "Кадетский", примерно, на 150 квартир возводился без необходимой разрешительной документации на двух земельных участках, оформленных на частное лицо, затем эти участки были объединены в единый имущественный комплекс, сообщили в управлении муниципального контроля администрации Краснодара. В управлении утверждают, что, поскольку дом по адресу Кадетская, 9 строился незаконно, регистрация прав собственности на квартиры в нем невозможна, и ЖК "Кадетский" не может считаться объектом долевого строительства.

В ноябре 2012 года, после обращения мэрии города в Прикубанский райсуд, было принято решение о сносе спорных строений, однако исполнительное производство было начато лишь в марте 2013 года.

Ответчику несколько раз продлевались сроки добровольного исполнения решения суда, однако он так и не приступил к сносу, пояснили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Вчера, 3 апреля, силами ФССП начался демонтаж здания.

Сегодня для сноса ЖК "Кадетский" на место прибыли более 20 представителей ведомства в масках и с автоматами, однако техника, которая должна снести здание, была блокирована дольщиками.

Люди перегородили подъезды к дому иномарками, но, несмотря на это, экскаватор проехал к зданию, повредив одну из машин. В ходе конфликта судебные приставы заковали в наручники одного из дольщиков. В настоящее время приставы и дольщики пытаются договориться, однако подъезды к зданию по-прежнему частично блокированы, демонтаж пока не ведется.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями дольщиков относительно конфликта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Никита Серебрянников, Наталья Дорохина

источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Школьный класс. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=mJDGkwra4mM Сбор денег на бронепленку в школе Краснодара возмутил пользователей сети

Расходы на обеспечение безопасности школы не должны перекладываться на родителей, а бронепленка не гарантирует защиты окон при взрыве, заявили пользователи Telegram, комментируя сбор денег в одной из школ Краснодара.

Отдыхающие на пляже Малая бухта. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 04.09.26, https://t.me/makovozovy/67692 Власти перестали отчитываться о ликвидации последствий разлива мазута близ Анапы

Правительство России две недели после того, как отчиталось об окончании откачки мазута с затонувших близ Анапы частей танкеров, не публикует отчетов с заседаний правительственной комиссии по ликвидации последствий разлива мазута.

Вадим Харченко (признан иноагентом). Стоп-кадр видео из YouTube-канала "Личное мнение 3" от 03.11.2019, https://www.youtube.com/watch?v=c2wvgX96p9g Родные Вадима Харченко* добиваются свидания с сыном

Родители блогера Вадима Харченко* не виделись с ним три года с момента ареста, судебные заседания проходят в закрытом режиме.

Дым после атаки беспилотников в Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жителей Сочи испугала ночная атака беспилотников

На фоне атаки беспилотников сочинцы были вынуждены провести несколько часов ночью в укрытиях. По их словам, это была одна из самых масштабных атак. Губернатор Краснодарского края в связи с пожаром на нефтебазе после атаки БПЛА призвал не создавать искусственного ажиотажа на заправках и снять все лимиты по продаже топлива. Власти отчитались, что воздух в Сочи и федеральной территории Сириус соответствует нормам.

Пожар на нефтебазе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Photoshop Пожар на нефтебазе в Сочи произошел при атаке беспилотников

В результате падения обломков дронов на территории нефтебазы в Сочи возникло возгорание.

Асхабали Алибеков. Кадр из видео на его YouTube-канале "Дикий десантник" - https://www.youtube.com/watch?v=2WfJKiRgybk Сумма компенсации суда в Адыгейске по иску Асхабали Алибекова вызвала критику в сети

Комментаторы в сети сочли слишком малой присужденную Асхабали Алибекову компенсацию в 20 тысяч рублей и призвали его продолжить добиваться справедливости. Теучежский районный суд частично удовлетворил иск блогера к колонии на миллион рублей, рассказал сам Алибеков.