×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:57, 29 марта 2013

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приостановил выделение финансовых средств Карачаево-Черкесии. Такое решение было принято по итогам рассмотрения годового отчета о реализации регионом программ по реформированию ЖКХ. В ближайшее время нарушения, указанные фондом, будут устранены, заявил свою очередь представитель министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики.

Фонд ЖКХ: Карачаево-Черкесия не уложилась в сроки по реализации программ

При рассмотрении на заседании правления фонда 27 марта отчетов Карачаево-Черкесии выявлено, что регион в нарушение закона не завершил в срок до 1 января 2013 года региональную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, на реализацию которой в 2012 году предоставлена финансовая поддержка, говорится в сообщении Фонда ЖКХ.

"Кроме того, в республике не завершена в срок до 31 декабря 2012 года региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, на реализацию которой в 2011 году предоставлена финансовая поддержка за счет средств фонда. Параметры реализации программы по численности переселения граждан и площади расселяемого аварийного жилья в полном объеме не выполнены", - отмечается в сообщении.

Фондом решено приостановить предоставление финансовой поддержки до устранения выявленных нарушений.

Димитровская: мы не уложились в сроки по программе по переселению жильцов аварийных домов

В ближайшее время Карачаево-Черкесия намерена устранить нарушения, указанные Фондом содействия реформированию ЖКХ, сообщили в  министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР.

"Мы не уложились в сроки по программе по переселению жильцов аварийных домов в четырех сельских поселениях Прикубанского района, а также в Карачаевском муниципальном районе. На данный момент эта программа почти завершена. Помимо этого не была завершена вовремя по вине подрядчика программа по ремонту трех многоквартирных домов в городе Карачаевск", - сказала и.о. начальника отдела реформирования и перспективного развития министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР Елена Димитровская.

Кроме этого, по ее словам, на средства фонда республика реализует программу по переселению жильцов из трех аварийных домов в городе Черкесск. "Эта программа продлена до декабря 2013 года. Здесь никаких нарушений нет", - сказала Елена Димитровская.
 
Она добавила, что в ближайшее время нарушения должны быть устранены, и республика представит в Фонд ЖКХ соответствующий отчет.

"Кавказский узел" писал, что Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства также принял решение о приостановлении предоставления Республике Дагестан финансовой поддержки за счет средств фонда в связи с непредставлением регионом годовой отчетности за 2012 год. Представитель министерства строительства и ЖКХ Дагестана уверен, что в ближайшее время финансирование Дагестана из Фонда содействия ЖКХ будет возобновлено.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ася Капаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
17:16, 21 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
В Черкесске людей переселили из одного аварийного жилья в другое
Все блоги