×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:25, 24 июня 2002

Спасение людей в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели Центрального аэромобильного отряда Министерства по чрезвычайным ситуациям России в воскресенье проводили операцию по спасению людей в Дагестане из районов стихийного бедствия. Она продлилась 10 часов.

Сразу после прибытия в аэропорт Махачкалы отряд в составе 40 человек отправился в Кизлярский район. В распоряжении отряда - специальная техника, вертолеты, выделенные Министерством по чрезвычайным ситуациям, Федеральной пограничной службой и компанией "Авиалинии Дагестана".

Спасатели проводили эвакуацию людей, проживавших в зоне затопления. В бедственном положении оказались жители селений, затопленных в результате сильного паводка в дельте реки Терек. На данный момент сведений о числе поднятых с мест затопления людей нет.

В понедельник операция по спасению людей с помощью вертолетов продолжится.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Декабрь Бейбутов

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги