23 марта 2013, 12:20

Прокуратура подозревает "Курорты Северного Кавказа" в мошенничестве с налогами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Должностные лица ОАО "Курорты Северного Кавказа" необоснованно получили бюджетные средства путем махинаций с НДС, установила прокуратура Ставропольского края.

По данным ведомства, сотрудники ОАО "Курорты Северного Кавказа" предоставили в налоговую инспекцию декларации за 3 и 4 кварталы 2011 года, а также за 1 и 2 кварталы 2012 года, в которых были указаны завышенные к возмещению из бюджета суммы НДС.

В итоге ОАО "Курорты Северного Кавказа" необоснованно получили бюджетные средства в размере 673 263 рублей, заявляют в надзорном ведомстве.

«По данному факту прокурором г. Пятигорск 21.03.2013 материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в ОМВД России по г. Пятигорск для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество», наказывается штрафом, либо лишением свободы на срок до пяти лет, - прим. «Кавказского узла»), - сообщается на сайте прокуратуры Ставропольского края.

Также прокуратура внесла представление генеральному директору ОАО «Курорты Северного Кавказа», требуя исправить нарушения, связанные с заключением и регистрацией договоров аренды недвижимого имущества.

Комментариев представителей ОАО "Курорты Северного Кавказа" относительно информации прокуратуры Ставропольского края о необоснованном получении бюджетных средств пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в феврале Генпрокуратурой РФ в ходе проверки финансов, выделенных ОАО "КСК" на развитие туристического кластера, были выявлены нарушения и необоснованные траты. Счетная палата РФ в ходе своей проверки также выявила факты необоснованного и неэффективного расходования средств в ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Президент Владимир Путин 6 февраля подверг критике председателя совета директоров "Курортов Северного Кавказа" и вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова. От должности вице-президента ОКР Ахмед Билалов был освобожден 18 февраля, пост президента ОАО "Курорты Северного Кавказа" он покинул 28 февраля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей