×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:12, 22 марта 2013

В Махачкале в ходе спецоперации полностью разрушен дом, заявил источник в правоохранительных органах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники силовых ведомств полностью разрушили частный дом в поселке Семендер в пригороде Махачкалы, где с 20 марта действует режим КТО и продолжается спецоперация, заявил источник в правоохранительных органах города.

Как сообщал "Кавказский узел", в поселке Семендер утром 20 марта был введен режим контртеррористической операции. По предварительной информации, в ходе боя один боец спецназа погиб, двое были ранены, еще один пропал без вести. Также были найдены тела двух убитых подозреваемых в участии в НВФ. По словам источников в правоохранительных органах, сегодня продолжается перестрелка, количество убитых и раненых составляет более десяти человек. Однако, по данным Следственного комитета России по республике, подтверждена гибель только одного военного.

"В настоящее время дом полностью разрушен, идет разбор завалов. Огневых контактов пока больше не было. Спецназ пытается пробиться в бункер, где скрывались боевики. Однако из-за того, что дом полностью был разрушен, вновь приходится расчищать подступы к подвалу", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Махачкалы.

По его словам, "всего за два дня спецоперации ранено шесть бойцов спецназа, у четырех из них легкие ранения, у двух - средней степени тяжести".

"Вероятно, противник наблюдает за всеми действиями спецназа с помощью скрытых камер наблюдения, закрепленных по периметру бункера. Стоит только бойцам спецназа приблизиться к лазу бункера, начинается обстрел. Однако камеры хорошо замаскированы и надежно спрятаны, мы пока не можем их обнаружить", - цитирует источник в правоохранительных органах Дагестана Life News.

Также сегодня под автомобилем "Нива" - служебной машиной главы поселка Семендер Малика Орусханова был найден похожий на самодельную бомбу предмет. "На месте работают саперы. Не исключено, что это, как и митинг, прошедший в среду, очередной отвлекающий маневр со стороны пособников боевиков", - отметил сотрудник правоохранительных органов Махачкалы.

Напомним, что 20 марта был блокирован дом депутата Унцукульского районного собрания Магомедхабиба Магомедалиева. Спецоперация сопровождалась акцией протеста в Махачкале, на которую вышли родственники Магомедалиева. Акция была пресечена ОМОНом.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями родственников Магомедалиева и участников акции по поводу информации в правоохранительных органах Дагестана.

Отметим, что по предварительным данным, среди убитых в Семендере может находиться лидер "гимринской" диверсионно-террористической группы Ибрагим Гаджидадаев.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Оставлен в силе приговор бывшим депутатам гордумы Волгограда

Кассационный суд оставил в силе приговор бывшим депутатам городской думы Волгограда Евгению Щуру, Федору Литвиненко и Алексею Звереву, осужденным за мошенничество.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

Флаг КПРФ. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд отказался восстановить в рядах КПРФ сочинского коммуниста

Районный суд в Краснодаре отказал жителю Сочи Виктору Смирнову в восстановлении в рядах КПРФ. Смирнов считает, что решение об исключении было принято с грубыми нарушениями устава партии и намерен обжаловать отказ суда.

Трое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Руслан Абаноков и двое его земляков из Терского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 469 комбатантов из Кабардино-Балкарии.

АЗС "Лукойл" на улице Горького. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" жителем Сочи. Сочинцы рассказали об очередях на АЗС и бензиновых спекулянтах

Дефицит топлива в Сочи усугубился, на АЗС круглосуточно стоят километровые очереди, а спекулянты продают бензин с рук по 200 рублей за литр, рассказали опрошенные “Кавказским узлом” горожане. Данные об АЗС публикуются в мессенджере МАХ, но участникам городского чата там запрещено критиковать власть.

Житель Краснодара обвинен в госизмене и подготовке теракта

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело краснодарца, обвиненного в подготовке теракта, госизмене и участии в террористической организации. Мужчине грозит срок вплоть до пожизненного. 

Персоналии